14 сентября 2026, Понедельник, 07:15
В Брянской области подвели итоги второго дня досрочного голосования
В Брянской области завершился второй день досрочного голосования. Как сообщили в областном избиркоме, 12 сентября на участки многие жители приходили семьями, взрослые брали с собой детей.
Родители показывали детям, как проходит голосование: получение бюллетеня, работа кабины для тайного голосования и опускание бюллетеня в ящик.
В избиркоме отметили, что такие семейные посещения участков позволяют детям на практике познакомиться с процедурой выборов и могут со временем стать семейной традицией.
Активно участвовала в досрочном голосовании и молодежь области: студенты, работающие молодые люди и родители. Особое внимание в избирательной комиссии обратили на тех, кто в этом году голосует впервые.
«Молодёжь не равнодушна, она готова брать на себя ответственность и участвовать в жизни общества!» — отметила председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова.
Ранее сообщалось, что в Брянской области 11 сентября началось досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы и губернатора.







