Наверх

23 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В духовно-просветительском центре «Лето Господне» говорили о грехе

В духовно-просветительском центре «Лето Господне» говорили о грехе
Фото: Брянская епархия

В духовно-просветительском центре «Лето Господне», действующем при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешинка Навлинского благочиния, состоялась очередная встреча в рамках цикла бесед со священником «Духовные искры».

Вечером, 21 августа, у очага центра собрались прихожане и гости — особенно радостно было видеть много молодых лиц. В этот раз участникам встречи посчастливилось беседовать сразу с двумя священниками: настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иереем Иоанном Выхованцем и настоятелем храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешинка иереем Сергием Цыбиным.

Главной темой разговора стал грех: как распознать его в своей жизни, почему порой мы не замечаем своих духовных недугов и каким образом вести с ними борьбу. «Грех есть беззаконие», — говорит апостол Иоанн Богослов (1 Ин. 3, 4). Участники задавали волнующие их вопросы, а батюшки делились мудрыми наставлениями, примерами из жизни и святоотеческим опытом.

Тепло костра, ароматный чай и искреннее общение создали по-настоящему тёплую, доверительную атмосферу. Ответы священников и прозвучавшие истории помогли каждому задуматься о состоянии своей души, о внимательности к своим мыслям, словам и поступкам, о необходимости покаяния и обращения к Богу.

Благодарим отца Иоанна и отца Сергия за душеполезную беседу, а всех участников — за живой интерес, открытые сердца и стремление к духовной жизни.

Пресс-служба Брянской епархии

На набережной Брянска появились кормушки и стенд о правильном кормлении уток

23 августа 2026, Воскресенье, 07:30

На набережной Брянска появились кормушки и стенд о правильном кормлении уток

Брянцам подсказали, чем правильно кормить уток на набережной

Очереди за бензином марки АИ-95 вернулись на брянские заправки

23 августа 2026, Воскресенье, 07:15

Очереди за бензином марки АИ-95 вернулись на брянские заправки

Жители Брянска вновь начали искать АИ-95 по городу

В Круглом сквере Брянска высадили гортензии

22 августа 2026, Суббота, 15:36

В Круглом сквере Брянска высадили гортензии

В Советском районе Брянска на территории Круглого сквера высадили метельчатые гортензии. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации

Патриотические снимки с триколором жителей Брянской области вошли в виртуальную выставку Музея Победы

22 августа 2026, Суббота, 13:31

Патриотические снимки с триколором жителей Брянской области вошли в виртуальную выставку Музея Победы

В День российского флага на сайте открылась виртуальная выставка со всеми фотоработами участников

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» поздравил россиян с Днём флага РФ

22 августа 2026, Суббота, 10:51

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» поздравил россиян с Днём флага РФ

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» поздравил всех россиян с Днём государственного флага РФ