Наверх

26 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Депутат облдумы раскрыл замысел атак на брянские предприятия

Депутат облдумы раскрыл замысел атак на брянские предприятия
Фото: АПХ «Мираторг»

Атаками на предприятия агрохолдинга «Мираторг» в Брянской области украинские вооруженные формирования пытаются посеять панику среди жителей региона. Так удары беспилотников объяснил депутат Брянской облдумы Михаил Иванов, его слова приводит издание NEWS.ru.

За две последние недели область вновь подверглась массированной атаке дронов, удары пришлись по производственным объектам агрохолдинга.

Так, утром 18 июля украинские формирования подвергли массированному обстрелу свиноводческий комплекс АПХ «Мираторг» в Климовском районе Брянской области.

В Суземке Брянской области 21 июля ВСУ FPV-дронами дважды атаковали тягач-прицеп АПХ «Мираторг». По информации главы региона, ранения получил водитель грузовика, пострадавшего доставили в больницу. Машина получила значительные повреждения. В тот же день стало известно, что украинские боевики обстреляли свиноводческий комплекс АПХ «Мираторг» в Климовском районе.

Вскоре в компании рассказали о последствиях трёх атак на предприятия в Климовском районе Брянской области. На одном из объектов в результате обстрела серьезные повреждения получили несколько производственных корпусов, огонь охватил значительную площадь.

– Ущерб существенный. Пострадавших нет, – рассказали в компании.

На другом объекте при атаке беспилотником осколочное ранение получил сотрудник охраны. Мужчине оказали оперативную помощь, его состояние оценивается как стабильное.

Цель врага депутат назвал прямо: дестабилизировать обстановку, нарушить работу предприятий и лишить людей работы. При этом Михаил Иванов подчеркнул, что в Брянской области живут сильные люди, которые продолжат трудиться, несмотря на возникшие сложности, а разрушенные объекты обязательно восстановят.

Ранее сообщалось, что Брянскую область включили в план защиты автомобильных дорог от дронов.

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

1 октября 2026, Четверг, 17:22

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

В Брянской области руководитель фирмы скрыл 16 млн рублей от взыскания

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона