23 июля 2026, Четверг, 09:28
Брянщина из-за переноса сроков погашения госдолга получит на развитие 2,2 млрд рублей
Брянская область сможет дополнительно направить 2,2 миллиарда рублей на решение текущих задач, стимулирование долгосрочного экономического роста, поддержку технологического развития, деловой активности. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.
Глава региона уточнил, что эти средства высвободятся за четыре года в результате переноса срока погашения задолженности по бюджетным кредитам.
Ранее президент России Владимир Путин принял решение о переносе сроков погашения бюджетных кредитов в следующие три года, то есть с 2027 по 2029 год. Их срок погашения предложено перенести за пределы 2030 года.
– Для Брянской области этот объем составляет 1,6 миллиарда рублей, – уточнил Ковальчук.
По его словам, «уже было принято важное решение о переносе срока погашения задолженности регионов по бюджетным кредитам с 2026 года на 2030 год», а для Брянской области это 539 миллионов рублей.
С Брянской области по поручению президента Путина списали 5,86 млрд госдолга.







