Наверх

11 июля 2026, Суббота, 11:55

Топливный кризис в Брянской области не закончится, пока будут бить по НПЗ

Топливный кризис в Брянской области не закончится, пока будут бить по НПЗ
Фото: «Брянские новости»

Хотя очереди на некоторых АЗС в Брянской области сократились, говорить о преодолении топливного кризиса преждевременно, потому что он зависит о состоянии НПЗ, а они по-прежнему подвергаются ударам врага.

Бензином и дизельное топливо в области купить можно, оно есть на многих заправках. Но на некоторых АЗС взлетели до европейских. На «Люкс-ойле» литр «девяносто пятого» продают за 133 рубля, то есть почти вдвое выше, чем на «Лукойле».

Очереди на АЗС сократились и в Москве, но ограничения на отпуск топлива сохраняются.

Что будет дальше, можно судить по словам заместителя председателя правительства России Александра Новака. Он заявил, что топливный кризис связан с тем, что российские НПЗ частично выходят из строя из-за атак украинских БПЛА. Но власти делают все возможное для усиления защиты НПЗ.

− Мы должны признавать, что на топливном рынке есть проблемы и есть дефицит, из-за которого мы наблюдаем очереди, − сказал Новак.

Глава правительства Михаил Мишустин поручил уделить особое внимание поставкам топлива сельскому хозяйству.

Брянские репортеры рассказали о положении с бензином по дороге на юг.

Темы: ,
Суд взыскал с брянского коммерсанта 35 миллионов рублей за неуплату налогов

10 июля 2026, Пятница, 16:10

Суд взыскал с брянского коммерсанта 35 миллионов рублей за неуплату налогов

Как установил суд, ответчик несколько лет уклонялся от уплаты налогов, он завышал размер налоговых вычетов, предоставляя в налоговый орган фиктивные документы

Прорыв: брянские АЗС стали продавать бензин по европейской цене

10 июля 2026, Пятница, 05:05

Прорыв: брянские АЗС стали продавать бензин по европейской цене

Некоторые брянские АЗС стали продавать бензин по европейской цене. Правда, пока это планка Мальты

На брянских АЗС должно появиться топливо маленьких НПЗ

9 июля 2026, Четверг, 06:05

На брянских АЗС должно появиться топливо маленьких НПЗ

На брянских АЗС должно появиться топливо маленьких НПЗ, если удастся осуществить предложение об их строительстве

Брянская область обновила соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью

8 июля 2026, Среда, 18:05

Брянская область обновила соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью

Егор Ковальчук отметил, что стороны договорились в ближайшее время организовать рабочие поездки делегаций в Челябинскую и Брянскую области

Брянская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве

8 июля 2026, Среда, 14:45

Брянская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве

Брянская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве между этими регионами на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2026