25 июня 2026, Четверг, 06:03
Ковальчук и глава Минсельхоза обсудили меры поддержки брянского села
Меры государственной поддержки, развитие сельских территорий обсудили во время встречи врио губернатора Егор Ковальчук и министр сельского хозяйства России Оксана Лут.
Брянская область стала крупным производителем мяса, картофеля, молока и зерна. Оксана Лут назвала Брянщину сильным растениеводческим и животноводческим краем. При этом стоит задача развивать переработку до конечного продукта, считать экономику проектов и с помощью новых технологий наращивать производство.
«У нас для этого есть крупные компании и хороший потенциал, − убежден Егор Ковальчук. − В этом году на развитие агропромышленного комплекса области предусмотрено почти 4,5 млрд рублей федеральных средств».
Во время встречи главы области и министра обсуждалось развитие сельских территорий. По государственной программе на эти целы уже направили более 2 млрд рублей.
Ковальчук договорился с министром о возмещении ущерба брянским крестьянам.








