24 июня 2026, Среда, 23:22
Ковальчук договорился с министром о возмещении ущерба брянским крестьянам
На возмещение ущерба 19 сельхозпредприятиям из шести приграничных районов Брянской области перечислят 382 млн рублей − такое решение принято во время встречи врио губернатора Егора Ковальчука с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут.
Кроме того, Минсельхоз рассматривает вопрос о льготном кредитовании по ставке до 3 процентов годовых на возобновление предприятий и организаций АПК Брянской области, которые были повреждены во время атак бандеровцев. Перечень предприятий направлен в Министерство.
Обсуждались и другие меры поддержки брянского села.
Ковальчук: жду от брянских сельхозпроизводителей предложений для правительства.








