Наверх

21 июня 2026, Воскресенье, 05:33

Зеленский «дал время» на демонтаж ретрансляторов возле брянской границы

Зеленский «дал время» на демонтаж ретрансляторов возле брянской границы
Фото: Кадр видео Министерства обороны России

Глава киевского режима Владимир Зеленский «дал время» на демонтаж ретрансляторов у соседей брянцев − в Гомельской области Белоруссии. Он назвал также Брестскую область.

Насколько верны сведения о размещении ретрансляторов, неизвестно, однако в любом случае Зеленский нашел бы повод для того, чтобы открыть «второй фронт» − пока пропагандистский. Угрозы не ограничиваются только ретрансляторами. Глава киевского режима заявил, что бандеровцам известно, какие заводы в Белоруссии работают на Россию. Однако трудно найти предприятие, которое не работало бы на Россию, поскольку две страны объединены в Союзное государство, а их экономика много десятилетий тесно переплетена. В этом смысле угроза главы киевского режима распространяется на всю Белоруссию.

Там ответили только представители политических кругов. Однако очевидно, что они выражают и точку зрения властей. Директор центра «Северная Евразия» Алексей Дзермант сказал, что Минск должен ответить жестко:

«Да, сейчас атака бандеровцев на нашу страну реальна как никогда. Поэтому наш единственный ответ − сплочение вокруг президента и готовность защищать страну. Все, кто против − враг».

Белорусский депутат Александр Шпаковский заявил, что в случае атаки нацистов Белоруссия должна применить в том числе ядерное оружие:

«Самое главное в этой ситуации − немедленный ответ на нападение всеми силами и средствами, включая ядерное оружие. Это будет реальной проверкой наших союзных договоренностей. Довести данную позицию нужно не столько наркоману, сколько странам Европы и США».

Поскольку Брянская область граничит с Гомельской, дыхание разгорающегося костра напрямую касается и брянцев. Нужно быть готовыми к любому повороту событий.

Брянцы не только заразились бандеровской пропагандой, но еще и гордятся этим.

Борис Смолярчук

Российским водителям вернут деньги за штрафы из «бензиновых» очередей

15 июля 2026, Среда, 18:21

Российским водителям вернут деньги за штрафы из «бензиновых» очередей

В МВД пообещали, что если водитель, оштрафованный за подобное нарушение, обратится в любое региональное подразделение Госавтоинспекции, решение будет принято в его пользу

Журналисты не обнаружили бензин Евро-3 на крупных федеральных АЗС

15 июля 2026, Среда, 18:16

Журналисты не обнаружили бензин Евро-3 на крупных федеральных АЗС

Главное отличие Евро-3 от Евро-5 — содержание серы: 150 миллиграммов на килограмм против 10

Нанесен удар по бандеровским каналам, нацисты атаковали Подмосковье

13 июля 2026, Понедельник, 10:28

Нанесен удар по бандеровским каналам, нацисты атаковали Подмосковье

В ночь на 13 июля армия России нанесла серию высокоточных ударов, парализовав главные порты Одесской области

В Киеве заявили, что не могут прикрыть брянское направление

13 июля 2026, Понедельник, 06:03

В Киеве заявили, что не могут прикрыть брянское направление

В Киеве заявили, что не располагают резервами для прикрытия брянского и белорусского направлений

Возле брянской границы бандеровцы подготовились к карательным операциям

12 июля 2026, Воскресенье, 22:31

Возле брянской границы бандеровцы подготовились к карательным операциям

Возле брянской границы − в Черниговской области бандеровцы подготовились к карательным операциям