Наверх

21 июня 2026, Воскресенье, 05:33

Зеленский «дал время» на демонтаж ретрансляторов возле брянской границы

Зеленский «дал время» на демонтаж ретрансляторов возле брянской границы
Фото: Кадр видео Министерства обороны России

Глава киевского режима Владимир Зеленский «дал время» на демонтаж ретрансляторов у соседей брянцев − в Гомельской области Белоруссии. Он назвал также Брестскую область.

Насколько верны сведения о размещении ретрансляторов, неизвестно, однако в любом случае Зеленский нашел бы повод для того, чтобы открыть «второй фронт» − пока пропагандистский. Угрозы не ограничиваются только ретрансляторами. Глава киевского режима заявил, что бандеровцам известно, какие заводы в Белоруссии работают на Россию. Однако трудно найти предприятие, которое не работало бы на Россию, поскольку две страны объединены в Союзное государство, а их экономика много десятилетий тесно переплетена. В этом смысле угроза главы киевского режима распространяется на всю Белоруссию.

Там ответили только представители политических кругов. Однако очевидно, что они выражают и точку зрения властей. Директор центра «Северная Евразия» Алексей Дзермант сказал, что Минск должен ответить жестко:

«Да, сейчас атака бандеровцев на нашу страну реальна как никогда. Поэтому наш единственный ответ − сплочение вокруг президента и готовность защищать страну. Все, кто против − враг».

Белорусский депутат Александр Шпаковский заявил, что в случае атаки нацистов Белоруссия должна применить в том числе ядерное оружие:

«Самое главное в этой ситуации − немедленный ответ на нападение всеми силами и средствами, включая ядерное оружие. Это будет реальной проверкой наших союзных договоренностей. Довести данную позицию нужно не столько наркоману, сколько странам Европы и США».

Поскольку Брянская область граничит с Гомельской, дыхание разгорающегося костра напрямую касается и брянцев. Нужно быть готовыми к любому повороту событий.

Брянцы не только заразились бандеровской пропагандой, но еще и гордятся этим.

Борис Смолярчук

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России