Наверх

26 мая 2026, Вторник, 14:17

Беспилотники ВСУ пересекли «красные линии» за западной границей Брянщины

Беспилотники ВСУ пересекли «красные линии» за западной границей Брянщины
Изображение создано Nano Banana Pro

Беспилотники ВСУ пересекли «красные линии» за западной границей Брянщины − в Белоруссии. Последовал словесный ответ.

Беспилотники бандеровцев были нацелены на пограничную инфраструктуру, сообщил государственный секретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович. Он уточнил, что каждый день средства ПВО фиксируют пересечение границы боевыми БПЛА украинцев:

− В некоторых случаях это не случайные атаки, а попытки поразить элементы пограничной инфраструктуры, прикрываясь якобы случайными залетами.

Только за последнюю неделю таких «залетов» было 116.

В России часто говорят о том, что объявленные «красные линии» давно пересекли и бандеровцы, и западные страны. Однако свои линии чертят многие, и у всех разное их понимание. Президент Александр Лукашенко еще в августе 2024 года пригрозил Киеву, что в случае обнаружения беспилотников в воздушном пространстве Белоруссии Украина получил неизбежный ответ на провокации. Появление 116 бандеровских беспилотников за неделю получило на сегодня только словесный ответ.

«Красные линии» чертят и в других странах, в том числе западных. Достаточно вспомнить воинственные заявления генсека НАТО Рютте или прибалтийских русофобов. Но, как бы сказал классик, малевание таких линий компенсируется необязательностью их исполнения.

Малюем дальше, фломастеров нынче хватает.

Как скажутся на Брянской области объявленные удары по объектам в Киеве.

Максим Казаков

У брянцев появилась возможность нанести удар подсолнечником по бандеровцам

1 июня 2026, Понедельник, 05:08

У брянцев появилась возможность нанести удар подсолнечником по бандеровцам

Брянские крестьяне могут внести свой вклад в победу над нацистским режимом, взявшим в заложники Украину

Стало известно о подготовке ударов по уязвимому объекту в Брянской области

31 мая 2026, Воскресенье, 05:36

Стало известно о подготовке ударов по уязвимому объекту в Брянской области

Скоро Украина начнет снова наносить удары по нефтепроводу «Дружба», который проходит через Брянскую область

Проклятие автопрома: китайские машины заменили в Брянске пропаганду

30 мая 2026, Суббота, 06:01

Проклятие автопрома: китайские машины заменили в Брянске пропаганду

Пока китайских машин все больше в Брянской области. Чем красивее они, чем веселее внешняя картина, тем в действительности хуже положение

Банкир подтвердил замысел превратить соседей брянцев в метисов

29 мая 2026, Пятница, 04:41

Банкир подтвердил замысел превратить соседей брянцев в метисов

Украинские соседи брянцев будут уже не украинцами, а метисами, заявил банкир Сергей Фурса

Бандеровцы перешли к системным ударам по мирным брянцам

28 мая 2026, Четверг, 15:21

Бандеровцы перешли к системным ударам по мирным брянцам

Киевский режим перешел к системным ударам по мирным брянцам, курянам и белгородцам. Политики прекрасно знают, что это означает с точки зрения международного права