Наверх

26 мая 2026, Вторник, 05:18

Как скажутся на Брянской области объявленные удары по объектам в Киеве

Как скажутся на Брянской области объявленные удары по объектам в Киеве
Фото: Кадр видео Министерства обороны России

Вооруженные силы России приступают к системным и последовательным ударам по расположенным в Киеве объектам, используемым для нужд ВСУ, и по центрам принятия соответствующих решений, сообщили в Министерстве иностранных дел России. Как такие удары скажутся на Брянской области?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с государственным секретарем США Марко Рубио сообщил, что системные удары станут ответом на продолжающиеся террористические атаки киевского режима против мирного населения и гражданских объектов на российской территории. Иностранцам посоветовали покинуть Киев. Сейчас в посольстве США на Украине, согласно официальному справочнику Госдепа США, значится 21 ключевой сотрудник.

Западные СМИ уже перечислили типы и количество ракет, которыми могут атаковать Киев. Насколько верны эти сведения, пока неизвестно. Важнее другое: какой урон будет нанесен ВСУ? От этого зависят атаки и на Брянскую область, и на другие земли России. Иначе говоря, насколько будут подорваны военные возможности киевского режима?

Можно считать это обычной игрой бандеровцев, которые привыкли прикидываться бедными и выпрашивать тем самым оружие у Запада, однако на этот раз основное уже зависит не от них. Представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что у Украины нехватка ракет ПВО:

− Россия прекрасно знает, сколько у нас ракет. Может, не точно по регионам, но по количеству, которое поставляет Запад, поверьте, россияне хорошо проинформированы.

Не только от ракет зависит положение на фронте. Бывший комбриг ВСУ с позывным Купол сообщил, что на Украине не осталось государственников в управлении:

− И на основе всего этого мы имеем сотни тысяч жертв.

Разумеется, такие цифры киевский режим не признает, но на фронте своя логика, и она не подчиняется кровавым клоунам. Однако эти шуты до сих пор неприкосновенны, что позволяет им и дальше кривляться, поскольку они уверены в своей безнаказанности. Российский военный эксперт Константин Сивков убежден:

− Не здания, в которых они сидят и принимают решения, а сами люди, которые принимают те или иные политические и военные решения. И когда речь идет об ударах по центрам принятия решения, то речь должна идти об ударах именно вот по таким людям, а не по пустым коробкам, в которых они могут сидеть, даже если коробки подземные и хорошо защищенные.

Бывший советник президента Леонида Кучмы Олег Соскин полагает, что все может разрешиться иначе − смрадом, то есть разрушением Бортнической станции аэрации под Киевом:

− Представьте, что она будет уничтожена. Там уничтожать ничего сложного нет. Для Киева будет полная катастрофа, абсолютная. Ничего сделать никто не сможет, все будет полностью уничтожено, жизнь в Киеве станет невозможна. Еще тепло идет, жарко – это просто такая вонючая, мерзкая клоака. Это будет проявление сущности тех, кто захватили Киев, святой град. Они внутри такие, все, что есть, вылезет наружу. Так что вы подготовьтесь, киевляне. Ну, не киевляне, киевлян там мало почти осталось. А вот те все, которые населились в город Киев, вы к этому подготовьтесь. От этого ничего не спасет, ничего.

Генерал СВР в отставке Леонид Решетников сообщил «Политнавигатору», что центры принятия решений вряд ли находятся по своим официальным адресам. Скорее, они скрываются под видом коммерческих фирм, поэтому вполне вероятно, что прилетит и туда:

− В ближайшее время какие-то удары будут наноситься, это у меня лично не вызывает сомнения, а вот что будет дальше? Это другой вопрос… Если наши спецслужбы, наши разведки имеют данные, как устроено, где базируются на самом деле работающие органы, тех же спецслужб или Министерства обороны, то можно наносить удары.

Многие эксперты, не только российские, полагают, что в любом случае киевской власти и ВПК Украины будет нанесен очень серьезный урон. Если он даже не приведет к параличу государственной машины, то скажется на ее ходе. В этом случае удары по Брянской и другим областям России ослабнут.

Однако опыт показывает, что при поддержке Запада, киевский режим довольно быстро восстанавливал силы и даже усилил атаки на Россию с помощью беспилотников. В этом случае брянцы получили бы лишь временную передышку. Но теперь уже понятно почти всем, что такая игра в кошки-мышки опасна для России. Если сказали о системных ударах, они, вероятно, действительно будут системными.

Зеленскому ответили на его заявления о наступлении соседей брянцев с севера.

Борис Смолярчук

Брянец Дандыкин назвал возможную цель «Орешника» на Украине

25 мая 2026, Понедельник, 07:57

Брянец Дандыкин назвал возможную цель «Орешника» на Украине

Уроженец Брянской области военный эксперт Василий Дандыкин назвал возможную цель на Украине, которая была поражена «Орешником»

Брянцы узнали, что им грозит штраф за выращивание картофеля на своем огороде

23 мая 2026, Суббота, 06:07

Брянцы узнали, что им грозит штраф за выращивание картофеля на своем огороде

Брянцы узнали, что им грозит штраф за выращивание картофеля на своем огороде

Стратегическая победа еще впереди, а Россию позволяют унижать уже сегодня

22 мая 2026, Пятница, 17:53

Стратегическая победа еще впереди, а Россию позволяют унижать уже сегодня

Россия победит, как побеждала, в этом сомнений нет. В этом убеждают стратеги. Но беда в том, что Россию унижают уже сегодня, а победа еще впереди

Бандеровцы скопили силы возле брянской границы под видом проверок

22 мая 2026, Пятница, 02:11

Бандеровцы скопили силы возле брянской границы под видом проверок

Бандеровцы скопили силы возле брянской и белорусской границ под видом проверок. Сотрудники СБУ вместе с военными якобы хотят предотвратить военные операции

Террор Брянска и Москвы продолжится − бандеровцы надеются на бунт в России

21 мая 2026, Четверг, 06:11

Террор Брянска и Москвы продолжится − бандеровцы надеются на бунт в России

Террор Брянска, Москвы, Урала и других территорий России заявил бандеровский снайпер, который надеется, что все завершится бунтом