Наверх

26 мая 2026, Вторник, 14:17

Беспилотники ВСУ пересекли «красные линии» за западной границей Брянщины

Беспилотники ВСУ пересекли «красные линии» за западной границей Брянщины
Изображение создано Nano Banana Pro

Беспилотники ВСУ пересекли «красные линии» за западной границей Брянщины − в Белоруссии. Последовал словесный ответ.

Беспилотники бандеровцев были нацелены на пограничную инфраструктуру, сообщил государственный секретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович. Он уточнил, что каждый день средства ПВО фиксируют пересечение границы боевыми БПЛА украинцев:

− В некоторых случаях это не случайные атаки, а попытки поразить элементы пограничной инфраструктуры, прикрываясь якобы случайными залетами.

Только за последнюю неделю таких «залетов» было 116.

В России часто говорят о том, что объявленные «красные линии» давно пересекли и бандеровцы, и западные страны. Однако свои линии чертят многие, и у всех разное их понимание. Президент Александр Лукашенко еще в августе 2024 года пригрозил Киеву, что в случае обнаружения беспилотников в воздушном пространстве Белоруссии Украина получил неизбежный ответ на провокации. Появление 116 бандеровских беспилотников за неделю получило на сегодня только словесный ответ.

«Красные линии» чертят и в других странах, в том числе западных. Достаточно вспомнить воинственные заявления генсека НАТО Рютте или прибалтийских русофобов. Но, как бы сказал классик, малевание таких линий компенсируется необязательностью их исполнения.

Малюем дальше, фломастеров нынче хватает.

Как скажутся на Брянской области объявленные удары по объектам в Киеве.

Максим Казаков

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

17 августа 2026, Понедельник, 11:57

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

Удары бандеровцев по российским НПЗ вызвали вторую за лето волну топливного кризиса, сообщает «Независимая газета». Брянской области он тоже коснулся

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

15 августа 2026, Суббота, 02:07

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

Китай помог, но всего за Москву Пекин не сделает, самим надо делать

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

13 августа 2026, Четверг, 11:37

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

Огромные короба, заполненные арбузами, появились в брянских магазинах. Горы таких же ягод выросли на рынках. Все они, как правило, гигантские, все они полусладкие

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

12 августа 2026, Среда, 11:07

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

Опять не повезло слову «ложить», которое использует народ, но которое не хотят вносить в словари. В нем русский корень, а в России сейчас другая мода − «треки» и «локации»

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

10 августа 2026, Понедельник, 17:58

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

Врио губернатора Егор Ковальчук поручил разработать программы развития всех районов Брянской области. Такие программы нужны, но попытка спасти районы наткнется на косность