Наверх

24 мая 2026, Воскресенье, 07:15

Владелец брянского ТЦ «Мельница» подал в суд на арендатора отдела Zenden

Владелец брянского ТЦ «Мельница» подал в суд на арендатора отдела Zenden
Фото: «Брянские новости»

В Арбитражный суд Брянской области поступило исковое заявление ООО ТД «Мельница» к ООО «Сезонная коллекция» о взыскании 3 100 273 рублей 24 копеек. Спор связан с работой отдела Zenden в торговом центре «Мельница».

Как следует из материалов дела, между истцом и ответчиком был заключён договор аренды нежилого помещения в здании торгового центра — именно там разместился обувной отдел Zenden. Кроме того, стороны подписали отдельный договор аренды рекламного места на территории ТЦ.

По утверждению истца, арендатор перестал вносить платежи по обоим договорам, в результате чего образовалась задолженность. К настоящему времени она так и не погашена. Урегулировать спор в досудебном порядке не удалось, поэтому собственник торгового центра обратился в арбитражный суд. В общую сумму требований вошли долг по аренде помещения, плата за рекламное место и начисленные пени — в совокупности 3 100 273 рубля 24 копейки.

Исковое заявление принято судом к производству, назначено предварительное судебное заседание.

В марте «Брянские новости» сообщали, что брянские магазины Zenden оказались под угрозой закрытия из-за налоговых претензий на 24 миллиарда рублей.

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения