16 мая 2026, Суббота, 04:43
Появились новые сведения о биологических лабораториях США под боком у брянцев
Появились новые сведения о биологических лабораториях США под боком у брянцев.
Глава Национальной разведки США Тулси Габбард заявила, что администрация Джо Байдена умышленно лгала о биолабораториях на Украине. Сейчас власти США начали проверку 120 зарубежных биоцентров, 40 из которых находятся на Украине, в том числе вблизи брянской границы. Учреждения финансируются вовсе не медицинскими ведомствами, а Пентагоном. Они есть также в Грузии, Казахстане, Армении, Азербайджане, Молдавии − около 50.
«Брянские новости» несколько раз обращались к этой теме. Примечательно, что тут же налетали агенты и пропагандисты, которые пытались убедить, что «все это смешно». Уже эта реакция и нервозная суета пропагандистов свидетельствовали, что удар нанесен точно.
Ранее «Брянские новости» представили выдержки из «Итогового доклада парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины». В документе сообщается, что США – единственная страна в мире, которая применяла и ядерное, и химическое оружие, а также активно испытывала биологическое оружие на населении в рамках разработанной программы биологического оружия. Согласно выводам комиссии, наиболее чувствительные биологические исследования военно-прикладного характера переведены в США на особо секретные объекты. Американцы проводят там генно-инженерные работы с возбудителями таких опасных инфекционных заболеваний, как сибирская язва, чума, туляремия, ботулизм и других. Исследуются свойства возбудителей высокопатогенных вирусов геморрагических лихорадок, изучаются действия модифицированных агентов в аэрозольных камерах, таким образом имитируются условия их боевого применения.
В США значительная часть биологических исследований двойного назначения проводится гражданскими министерствами и ведомствами, а также частными компаниями. Более того, многие работы выведены из категории «защитные» и объявлены антитеррористическими, что позволяет избегать предоставления информации о них. США создают подконтрольные им биолаборатории за пределами национальной территории, что позволяет им решать сразу несколько задач.
США уличили в разработке опасного биологического оружия недалеко от брянской границы.








