Наверх

8 апреля 2026, Среда, 04:36

Отбивались бы не под Брянском, а под Москвой: полковник ответил критикам СВО

Отбивались бы не под Брянском, а под Москвой: полковник ответил критикам СВО
Фото: Кадр видео Министерства обороны России

Если бы специальная военная операция не началась в 2022 году, тогда от бандеровцев отбивались бы не на брянской границе, а под Москвой − такую мысль выразил в интервью Олегу Шаландину полковник Центрального аппарата МО России в запасе Владимир Трухан.

Не только профессиональные пропагандисты до сих пор спрашивают, «что мы делаем в чужой» стране, и требуют прекратить СВО. Трухан заявил, что такие всегда найдут оправдание тому, почему его сторона не права:

− Путин об этом еще в интервью восемнадцатого года говорил, что его ленинградская улица научила: если драка неизбежна – бей первым. Потому что, если дожидаться, пока по тебе ударят, так по тебе могут так ударить, что потом под Москвой будем отражать, как это в Великую Отечественную было.

Полковник убежден, что спецоперация спасла Россию от внезапного вторжения, и это спасло множество жизней. Трухан добавил:

− Мы не будем жертвовать своими ради того, чтобы выглядеть хорошо. Сейчас мы имеем возможность, забив на все вот это пропагандистское, работать на упреждение.

О том, в каком положении сейчас находятся бандеровцы, рассказал офицер запаса ВСУ. По его словам, «штурмовые полки Сырского» просто сжигают людей,:

− На одном участке было сожжено несколько батальонов штурмовых войск. Вам надо попасть туда, в гущу событий, где наступают российские войска. То есть без тылов, без маршрутов снабжения, без ничего. Просто идите туда и сидите там. Такая же история в Покровске. То есть реально из сотни, которую туда отправят, может дойти 10 человек, а то и пять. И они там будут сидеть. И у этих дебилов будет синий флажок на карте, что там кто-то сидит в этой норе.

Панику вызвало сообщение о том, что соседи брянцев строят 4 военные базы.

Сбитый велосипедом мэр поможет Брянску усмирить «зверей»

21 августа 2026, Пятница, 06:01

Сбитый велосипедом мэр поможет Брянску усмирить «зверей»

Велосипедный хаос в Брянске, где по дорогам и тротуарам носятся велосипедисты, может быть наконец усмирен, если власти воспользуются примером мэра итальянского Комо

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

19 августа 2026, Среда, 02:03

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

Удар по дому в Брянске, как обычно, вызвал ликование у садистов и садисток бандеровского пошиба

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

18 августа 2026, Вторник, 11:11

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

Пока пропаганда учить россиян толерантности к фашистским режимам, американцы бьют по заводам и пытаются сорвать российские космические программы

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

18 августа 2026, Вторник, 02:07

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

Почти все «Фламинго» были сбиты, утверждает западное издание. Тогда чем ударили по Брянску?

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

17 августа 2026, Понедельник, 11:57

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

Удары бандеровцев по российским НПЗ вызвали вторую за лето волну топливного кризиса, сообщает «Независимая газета». Брянской области он тоже коснулся