6 октября 2026, Вторник, 10:37
По 35 тысяч рублей отобрали у каждого брянца и передали бандеровцам
Страны G7 передали киевскому режиму 49,4 миллиардов долларов за счет доходов от замороженных денег России. Такие цифры приводит РИА Новости. Это означает, что у каждого жителя Брянской области отобрали и отдали бандеровцам примерно по 35 тысяч рублей.
Первый миллиард долларов поступил в Киев от США в конце 2024 года. Другие «демократии», как любят выражаться западные рабы банковских кланов, передали Украине 37,9 миллиарда долларов в прошлом году и 10,5 миллиарда − в 2026.
По данным Банка России, более 210 миллиардов евро хранится в европейском депозитарии Euroclear.
Российское руководство приняло ответные меры. Имущество иностранных инвесторов из враждебных государств, которые услужливые российские чиновники до сих пор ласково называют «недружественными», и доходы от них собираются на специальных счетах. Однако точная «сумма возмездия» не называлась. В первом квартале 2023 года ЦБ оценивал средства на счетах типа «С» в 0,7 триллиона рублей, в том числе заблокированные активы Euroclear и Clearstream. К началу 2024 года сумма выросла до 1,1 трлн рублей. Но 210 миллиардов долларов − это 17,8 триллиона рублей. Правда, как считают аналитики, год назад общая стоимость активов нерезидентов могла достигать 10-15 триллионов рублей. Точной цифры ЦБ не раскрывает.
Но в любом случае важно то, что замороженные российские деньги несколько лет могли бы работать на экономику России, развивать производство в той же Брянской области. А сейчас ими «демократии» спасают бандеровский режим. Очень умело спасают − с выгодой для своего кармана. Государственный внешний долг Украины вырос в восемь с лишним раз с августа 2016 года − до 169,19 миллиарда долларов. К концу года он увеличится до 226 миллиардов долларов. Их придется отдавать. И их заберут. Не исключено, что российскими деньгами, в том числе деньгами брянцев.
Такова гениальная финансовая политика по ту и эту сторону доллара.
Кстати. За финансирование бандеровского режима против граждан России возбуждают уголовные дела. А за финансирование того же режима против видных деятелей Запада не возбуждают. Может, пора?
Счет предъявлен: что значат слова Путина о том, что Россия стала суверенной.
Дмитрий Данилов







