28 марта 2026, Суббота, 21:20
Немцы высмеяли украинские дроны, но чем тогда атакуют Брянскую область?
«Работой домохозяек» и «конструктором Lego» назвал глава немецкой компании Rheinmetall украинские дроны. Но чем в таком случае атакуют Брянскую область, Москву, Петербург, Ярославль? Значит ли это, что немец выдал военную тайну?
Паппергер сказал, что украинские беспилотники бесполезны для западных стран:
− В чем инновация Украины? У них нет какого-то технологического прорыва. Это просто игра с Legо. Это украинские домохозяйки. У них на кухне стоят 3D-принтеры, и они делают детали для дронов. Они производят свои маленькие беспилотники и говорят: «Вау!» И это здорово. Ну и ладно. Но это не технология Lockheed Martin, General Dynamics или Rheinmetall.
Фанерные поделки, действительно, не могут быть серьезным оружием. Но суть в том, что с Украины или с территорий «стратегических партнеров» запускают беспилотники, которые уже нанесли огромный вред России. Получается, немец выдал главную военную тайну «нейтрального» Запада? То есть оттуда и идут эшелоны беспилотников, которыми убивают брянцев и других россиян? Кроме того, Паппергер одновременно вынес и пренебрежительную оценку украинской промышленности.
Иначе говоря, западные страны перестают скрывать, что напрямую воюют с Россией. И если ранее говорилось, что они воюют руками украинцев, то сейчас уже надо видеть серьезное изменение ролей. Военная программа потомков фашистов начинается, как обычно, с высокомерного отношения к России. Чем такое высокомерие заканчивается, тоже известно − хотя бы по 1945 году.
За брянской границей пункт управления дронами ВСУ накрыли четырьмя авиабомбами.
Максим Казаков








