Наверх

25 января 2026, Воскресенье, 20:39

«Только дебил может говорить», что ракеты Трампа не летят в Брянск

«Только дебил может говорить», что ракеты Трампа не летят в Брянск
Фото: kremlin.ru

На фоне сладких речей мудрых экспертов всех наук, которые уже записали президента США Дональда Трампа в союзники России, отрезвляющим душем должны стать слова киевского политолога и пропагандиста Руслана Бортника. Цитата − это его слова.

Ему пришлось ответить тем украинским «мыслителям», которые, как и российские мудрецы, утверждают, что Трамп стал другом Кремля. Доводы более чем убедительные.

− Трамп не может подыгрывать Путину априори, − заявил Бортник. − Хочу вам напомнить, что Трамп возглавляет страну, которая продолжает оказывать Украине военную помощь. Хоть в малых размерах, 400 − 500 миллионов долларов. Но каждая российская ракета, каждый поднятый в воздух самолет становится известным на Украине благодаря американской деятельности. Это все благодаря американской военной помощи. Украинские удары вглубь российской территории − это тоже все благодаря американской военной помощи. То, что Россия до сих пор не прорвала украинский фронт – это благодаря американской военной помощи и разведке, которая предупреждает о концентрации российской армии на тех или иных направлениях… А еще они атакуют российскую торговлю энергоносителями по всему миру. А еще они-то атакуют российских союзников от Венесуэлы до Ирана, понимаете? Поэтому США – не друг Кремля, это точно! Только дебил может такое говорить.

Здесь следует добавить еще одно доказательство − последний обстрел из «Хаймарсов» Брянской области и Белгорода. Для белгородцев он стал самым сильным с начала СВО, заявил губернатор Вячеслав Гладков. Это американская система, в которой используются американские же ракеты. Разведка, сопровождение, координаты − это все «друг» Трамп. Нахрапистое захватывание исторических земель Малороссии и Новороссии − это тоже американские «друзья». Убийства российских военных и мирных граждан России чаще всего не обходится без них, потому что в современных боевых действиях разведка играет еще большую роль, чем раньше, а она целиком в руках американцев.

Когда в Брянской области объявляется ракетная опасность, все должны знать, что это заокеанский дух. И если представитель киевской пропаганды Руслан Бортник подтверждает, что без американцев все у них было бы плохо, то есть ли основание не верить ему? Следует доверять всем краснобаям российских телеканалов? Или все же нужно отделить зерна от плевел?

Максим Казаков

Брянский депутат изумился родству расистов-бандеровцев и Карла Маркса

18 марта 2026, Среда, 05:20

Брянский депутат изумился родству расистов-бандеровцев и Карла Маркса

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев изумился родству бандеровцев и Карла Маркса

Ветеран СВО призвал не ждать осуждения удара по Брянску, а взять пример с Ирана

17 марта 2026, Вторник, 07:57

Ветеран СВО призвал не ждать осуждения удара по Брянску, а взять пример с Ирана

Ветеран СВО, доброволец Алексей Живов призвал не требовать, чтобы Британия и Франция осудили ракетный удар по Брянску, а последовать примеру Ирана

Брянцам дали повод задуматься, везти ли деньги в Турцию

16 марта 2026, Понедельник, 17:51

Брянцам дали повод задуматься, везти ли деньги в Турцию

МИД Турции выпустил заявление, которое дает повод брянцам задуматься, везти ли снова в Анталию и Аланию деньги

Брянский депутат: Понимал ли последствия «служащий еврейскому народу» Трамп?

15 марта 2026, Воскресенье, 04:58

Брянский депутат: Понимал ли последствия «служащий еврейскому народу» Трамп?

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на трагическое происшествие, которого случилось в Мичигане

Юрий Кнутов: Лондон тайно поставил Storm Shadow для ударов по Брянску

14 марта 2026, Суббота, 18:19

Юрий Кнутов: Лондон тайно поставил Storm Shadow для ударов по Брянску

Лондон засекретил данные о ракетах Storm Shadow накануне ударов по Брянску, сообщил военный эксперт Юрий Кнутов

marsbahis girişmarsbahismarsbahis girişgamdom girişholiganbet giriş