21 января 2026, Среда, 18:07
При ударах по брянской энергетики враг применил тактику добивания
Украинские террористы прошедшей ночью нанесли удар из реактивных систем залпового огня по сооружениям энергетики Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз. Враг применил тактику добивания.
«Из-за преступных действий киевского режима у жителей трех муниципальных образований есть перебои с электроснабжением и подачей тепла», − рассказал губернатор Александр Богомаз.
Сейчас ведется устранение последствий варварских атак. Населению оказывают помощь.
За несколько дней до того российская армия уничтожила в Черниговской области системы «Хаймарс». Очевидно, их тоже готовили для атаки на Брянскую область. Тогда же бандеровцы нанесли первые удары по энергетическим объектам. Понимая, что это не привело к серьезным последствиям, они не стали распыляться, а решили добивать сооружения, нарушив энергоснабжение мирных районов. Цель очевидна − вызвать недовольство населения и создать экономические трудности Брянской области. Это якобы усилит «переговорные позиции» главы киевского режима. Однако и в Киеве не могут не понимать, что ничего подобного добиться не смогут. Напротив, после таких ударов следуют ответные действия, причем сокрушительные. Уже сегодня Киев, Чернигов и другие города потеряли тепло и электричество. Причем бандеровцы не радуются этому, как радовались в 2015 году, когда лишили света жителей Крыма. Тогда и лидеры западных стран молчаливо радовались страданиям простых жителей полуострова. Зачинатели бесчеловечных атак и их пособники потеряли моральное право обвинять кого-то в ударах по энергетике. Тем паче, что сейчас продолжают атаковать мирных жителей Брянской, Белгородской и других областей.
Борис Смолярчук






