Наверх

15 января 2026, Четверг, 17:48

«Связывал и уносил в подвал»: россияне потребовали остановить мучителя животных

«Связывал и уносил в подвал»: россияне потребовали остановить мучителя животных
Фото: «Брянские новости»

Прокуратура Кабардино-Балкарии организовала проверку по факту жестокого обращения с животными в Нальчике. Поводом стала публикация в местных телеграм-каналах, сообщает издание «Комсомольская правда – Северный Кавказ».

По словам волонтёров, житель города на протяжении пяти лет ловит бездомных собак, связывает их скотчем и удерживает в подвале. Впервые на проблему обратили внимание ещё в 2021 году, когда местные жители заметили следы крови у одного из зданий и вызвали полицию. Общественники отметили, что в «пыточной» садиста обнаружили сразу 10 бездыханных тел замученных животных.

Волонтёры утверждают, что недавно в том же месте нашли истощённую овчарку. Животное удалось спасти.

По данным местных жителей, подозреваемый периодически проходит принудительное лечение в психиатрическом учреждении, но, судя по всему, лечение не очень помогает. Также сообщается о его неадекватном поведении в отношении прохожих. Местный блогер попросила помощи и поддержки всех неравнодушных граждан.

«Даже те, кто не любит животных, должны понимать, что все маньяки и насильники всегда начинают с животных», – приводит издание ее слова.

В прокуратуре подтвердили, что проводится процессуальная проверка, ход которой находится на контроле надзорного ведомства.

Тем временем стало известно, что комитет Госдумы по экологии накануне поддержал законопроект об обязательной маркировке домашних животных. Новые правила могут вступить в силу с 1 сентября 2026 года, они коснутся всех россиян, имеющих питомцев. Владельцев кошек и собак обяжут ставить их на учёт.

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

30 июня 2026, Вторник, 10:47

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара беспилотника бандеровцев, сообщил губернатор Андрей Воробьев