Наверх

11 января 2026, Воскресенье, 07:15

Брянский прокурор напомнил об ответственности за плохую уборку снега

Брянский прокурор напомнил об ответственности за плохую уборку снега
Фото: «Брянские новости»

В прокуратуре Брянской области уделят особое внимание ликвидации последствий снегопадов. Как отметили в пресс-службе, прокурор области уже распорядился о проведении проверок.

Районные и городские прокуроры обязаны организовать постоянное отслеживание ситуации. Представители надзорного ведомства уделят внимание своевременности уборки улиц, дворов и территорий.

Также прокуроры проследят за качественной уборкой домов от снега и наледи. В целом проверка будет направлена на обеспечение соблюдения прав граждан на безопасные и комфортные условия жизни.

Также в прокуратуре области напомнили главам управляющих компаний, организаций и владельцам зданий об ответственности за запоздалую уборку.

Тем временем фуры, которые неделями стоят на обочинах дорог Брянска, еще сильнее усугубили положение не только для автомобилистов, но и для коммунальщиков. На это обратил внимание читатель «Брянских новостей».

Январская стужа пришла в Брянскую область. По данным спасателей, аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха 12-15 градусов мороза ожидается местами по Брянской области с 11-го по 15-го января.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области