Наверх

10 января 2026, Суббота, 15:09

Пыток на заснеженных дорогах Брянска добавили фуры

Пыток на заснеженных дорогах Брянска добавили фуры
Фото: «Брянские новости»  

Фуры, которые неделями стоят на обочинах дорог Брянска, еще сильнее усугубили положение не только для автомобилистов, но и для коммунальщиков. На это обратил внимание читатель «Брянских новостей».

− Фур в городе много, и они свободно ездят по улицам, −  сказал он. − Чего только стоят автопоезда известных торговых сетей! Сложно представить, чтобы по Кутузовскому проспекту в Москве свободно разъезжали такие большегрузы. А у нас − можно. До каких пор? Пусть строят за городом распределительные центры и возят товар «Газелями». Тем более, что одна сеть такой центр уже имеет, но зачем пользоваться им, если в Брянске вс можно.

По словам жителя города, можно на фуре заехать в микрорайон частных домов и «договориться», чтобы остановиться на оживленной дороге. Таких примеров − сотни. На фото − улица Рылеева, район Новостройки. Бедолага-дальнобойщик откопал свой грузовик и пытается выехать. Стоит неделю или больше.

− Но настоящие-то бедолаги − дорожники, которые из-за таких фур не могут нормально очистить центральную дорогу, − говорит брянец. − Фура − это работа. Труд водителя тяжелый и достоин уважения. Но практика продвинутых (в хорошем смысле) городов показывает, что такие большегрузы нужно удалять с городских улиц. В особых случаях для них выдают спецпропуска. Тема эта − широкая, и печально, что она у нас вообще не обсуждается.

На Брянщину надвигается аномальный холод.

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска