Наверх

22 декабря 2025, Понедельник, 19:06

Самый «правдивый» брянский госсайт сообщил о страшном снижении цен

Самый «правдивый» брянский госсайт сообщил о страшном снижении цен
Фото: «Брянские новости»

Второе ценовое ошеломление получили жители Брянской области за один нынешний день.

Сначала некоторые «правдивые» брянские сайты сообщили о снижении цен на ряд продуктов в Брянской области перед Новым годом, сославшись на «Известия». В действительности речь в публикации «Известий» о Брянской области вообще не идет. Например, там сообщается, что сливочное масло подешевело до 748 рублей за 1 килограмм. В доказательство того, что благодарный народ оказался в дешевом оазисе, один из местных сайтов сообщил, что цена сливочного масла в Брянской области составляет 1178,8 рубля. Очевидно, 1178 по новым законам арифметики меньше, чем 748.

Самый «правдивый» брянский госсайт сообщил о страшном снижении цен

Однако все «правдивые» сайты превзошел самый «правдивый». Государственное издание «Брянская губерния» авторитетно заявило:

«Некоторые товары достигли минимальных отметок за последние два года».

То есть два года харчи дешевели − и вот рекорд минимума установлен. Кто из брянцев не согласен с этим утверждением? Придется согласиться, потому что государственный сайт не может лгать. Он может лишь иногда сообщать о том, что в зоне СВО погиб брянский педагог Олимпий Чмырь, которого на самом деле вообще не было на белом свете. Прилепленная фотка учителя должны была добавить достоверности.

Почему, кстати, самый «правдивый»? Потому что само государственное СМИ утверждает, что аудитория оказывает ему ежедневно доверие высшей степени:

«Выбирая оперативность, точность и профессиональный подход вместо сомнительных сенсаций. Такой результат стал возможен благодаря системной работе редакции, тщательной проверке фактов и неизменной приверженности журналистским стандартам».

Здесь можно только аплодировать, история с Чмырем подтверждает справедливость самовосхваления государственного сайта. Брянцы должны в это верить, как и в товары, которые дешевели-дешевели два года и вот стали напрочь самыми дешевыми.

Самый «правдивый» брянский госсайт сообщил о страшном снижении цен

Между прочим, заметка про страшно-смехотворно доступные товары почему-то сейчас удалена честными тружениками сайта, как было в случае с «педагогом» Олимпием. Возможно, она будет восстановлена позже − когда госСМИ уточнит сведения о Чмыре и невероятно дешевом масле.

Денис Лозовой

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

17 мая 2026, Воскресенье, 13:32

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

Каждый день добровольцы и сотрудники служб выходили на реку с раннего утра до глубокой ночи

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области