2 декабря 2025, Вторник, 07:45
Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество
Губернатор Брянской области назвал сумму регионального долга по всем видам коммунальных услуг.
Долг на 1 ноября за газ, электричество, тепло, горячую воду, водоснабжение и водоотведение, ТКО оставляет 4,6 миллиарда рублей. На управляющие компании граждане активно жалуются в Государственную жилищную инспекцию, в этом году ведомство зарегистрировало уже 5 тысяч обращений.
«Жители исправно платят, а некоторые управляющие компании в течение года ни разу не платили за газ поставщику, и куда ушли деньги, полученные от граждан, должны разбираться компетентные органы», − подчеркнул Александр Богомаз в ходе проведенного совещания, на котором присутствовал и прокурор области Владимир Мосин.

Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза
Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы. С начала года этим путем уже взыскан 1 миллиард и 18 миллионов рублей. Александр Богомаз подчеркнул, что эту работу надо продолжать, при этом он отметил долг перед ГУП «Брянсккоммунэнерго», который сейчас составляет около двух миллиардов рублей.








