Наверх

18 ноября 2025, Вторник, 02:33

Стало известно, какая система ПВО защищает небо над Брянском

Стало известно, какая система ПВО защищает небо над Брянском
Фото: Кадр видео Министерства обороны России

Стало известно, какая система ПВО защищает небо над Брянской областью и всю страну. Она − лучшая в мире. Оценку дал украинский полковник.

Военный аналитик из Киева, полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил, что у России сейчас самая сильная система ПВО в мире. Он пояснил:

− Запад пошел в своем развитии, военной сфере, на создание высокомобильных, высокоударных, высокоточных комплексов. «Томагавки», авианосцы, самолеты и тому подобное. Россия пошла по другому пути – создания эшелонированной системы ПВО. И почему у них сейчас самая сильная система ПВО в мире?

Почти каждый день губернатор Александр Богомаз сообщает о том, что подразделения ПВО выявляют и уничтожают бандеровские беспилотники самолетного типа, которыми нацисты пытаются пробить воздушный коридор в сторону Москвы. Глава постоянно благодарит защитников неба за надежность, подтверждая, что противовоздушная оборона России − лучшая в мире.

Первые подразделения противовоздушной обороны появились благодаря царскому правительству еще в 1914 году. Они должны были бороться с с аэропланами противника.

К 1956 году вокруг Москвы было развернуто 56 полков ПВО, зенитные ракеты С-25 могли одновременно уничтожить тысячу самолетов.

Стало известно, сколько еще продлится спецоперация.

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр