Наверх

3 ноября 2025, Понедельник, 16:54

Брянцам запретили купаться на матрасах и готовят норму на котов и собак

Брянцам запретили купаться на матрасах и готовят норму на котов и собак
Фото: «Брянские новости»

Жителей Брянской области региональные издания сегодня напугали двумя запретами. Один запрет уже действует, другой проходит стадию обсуждения.

Так, 1 сентября вступили в силу новые правила безопасности на водных объектах, разработанные МЧС страны. Поэтому жителям Брянской области необходимо быть внимательными, заявляют журналисты. Отныне плавание на надувных матрасах и шинах на пляжах будет запрещено. Ожидается, что новый стандарт от МЧС призван повысить безопасность на пляжах, переправах и стоянках маломерных судов. Естественно, что новые нормы федерального характера, но издания акцентировали внимание на Брянской области.

Уже сейчас очевидно, что новый запрет будет соблюдаться примерно так же, как и давно действующие запреты по купанию в состоянии опьянения, плаванию в незнакомых местах и заплыванию за буйки, то есть никак. Непонятно, кто будет следить за тем, чтобы граждане не плескались в воде с использованием матрасов, кто будет привлекать нарушителей к ответственности.

Еще одно ограничение касается содержания животных в квартирах и домах. Как сообщает «Парламентская газета», предлагается выделять 18 квадратных метров на 1 взрослую собаку или кошку. Такую норму определили в соответствии с ветеринарными и санитарно-эпидемиологическими требованиями. Законопроект направлен для согласования в правительство России.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм