2 ноября 2025, Воскресенье, 18:42
«Круг замкнулся, помощи нет»: многодетные брянские семьи остались без дороги
Многодетные брянские семьи обратились в «Брянские новости» с просьбой о помощи, прислав видео и снимки. Им дали землю для строительства домов, но подъехать к участкам во время распутицы может не каждый.
Речь идет о домах на улице Площадь Халтурина в Чайковичах. Этот микрорайон относится к Брянску. Жители рассказали, что проехать к ним порой не может даже скорая помощь:
− В межсезонье накатанная колея, выполняющая роль дороги, превращается в грязное месиво. Мы обращались в администрацию Бежицкого района, но либо получаем отписки, либо нас перенаправляют туда, где уже были. Вот, например, 20 октября обратились к начальнику отдела ЖКХ Бежицкой районной администрации Алексею Горбачеву. Он сказал, что помочь нам не может и направил в администрацию Брянска, хотя к Горбачеву мы обратились по направлению от Брянской городской администрации. Круг замкнулся помощи нет.
Ранее прокуратура уже проверяла подобные жалобы, настаивая на том, чтобы дороги к жилью строились.
В Любохне дорогу к подвесному мосту через Болву сделали из отходов.









