Наверх

12 октября 2025, Воскресенье, 21:26

Выход депутата из СИЗО на волю по делу о взятках изумило брянцев

Выход депутата из СИЗО на волю по делу о взятках изумило брянцев
Фото: Пресс-служба СОЮ Брянской области

Суд в Брянске выпустил из СИЗО обвиняемую в получении взяток депутатку Брянского горсовета Людмилу Федотову, обвиняемую во взяточничестве. Это решение изумило брянцев.

Руководительница диспансера обвиняется в том, что в составе группы лиц через посредника получала крупные взятки − 700 000 рублей. Деньги ей передавались за общее покровительство и попустительство по службе, утверждает следствие.

В начале марта она была арестована. Адвокат сослался на то, что у обвиняемой постоянное место жительства, положительные характеристики и пенсионный статус. Суд счел доводы обоснованными.

Реакция брянцев была предсказуемой: если можно выпускать на свободу одних, то почему нельзя по тем же доводам и в схожих обстоятельствах выпускать других?

Бывших заместительниц губернатора Татьяну Кулешову и Елену Егорову держали в следственном изоляторе до суда больше двух лет. Их тоже обвиняли во взятках. И у них тоже было постоянное место жительства, и характеристики были. Но эти обстоятельства не стали решающими.

До решения областного суда держали в СИЗО и бывшего депутата областной думы Константина Павлова. Его приговорили к шести годам колонии за мошенничество. Преступление не менее серьезное, чем взяточничество. Еще один осужденный депутат-мошенник − Артем Ашеко тоже ожидал решения суда в СИЗО.

Брянцы пытаются понять, чем все же одни взяточники и мошенники лучше или милее других. Вдруг кому-то пригодится. Народ хочет быть готовым к любому развитию событий.

Евгений Самсонов

Брянские лесники будут тушить пожары на границе с Украиной по согласованию с ФСБ

31 марта 2026, Вторник, 07:15

Брянские лесники будут тушить пожары на границе с Украиной по согласованию с ФСБ

В Брянской области пожароопасный сезон установлен с 6 апреля, режим повышенной готовности после схода снежного покрова установлен для 19 государственных лесничеств области

Президент наградил брянского медика Елену Курнаеву медалью Луки Крымского

31 марта 2026, Вторник, 07:00

Президент наградил брянского медика Елену Курнаеву медалью Луки Крымского

Согласно документу, награждена заведующая Страчевским фельдшерско-акушерским пунктом Суземской центральной районной больницы Елена Курнаева

«Поехали!»: «Брянские новости» побывали у изобретателей микрофона для Гагарина

31 марта 2026, Вторник, 06:07

«Поехали!»: «Брянские новости» побывали у изобретателей микрофона для Гагарина

Репортер «Брянских новостей» побывал в месте, где изобрели маленькую штучку, через которую Юрий Гагарин передал привет всем землянам

Обновился состав Общественного совета при УМВД России по Брянской области

30 марта 2026, Понедельник, 19:05

Обновился состав Общественного совета при УМВД России по Брянской области

Обновился состав Общественного совета при УМВД России по Брянской области. В списке 27 человек

Ответ Кремля на вопрос о новой мобилизации усмирил волну в Брянской области

30 марта 2026, Понедельник, 18:48

Ответ Кремля на вопрос о новой мобилизации усмирил волну в Брянской области

Ответ представители Кремля на вопрос о новой мобилизации усмирил волну черной пропаганды в Брянской области