6 октября 2025, Понедельник, 09:56
В Брянске водитель отсудил у комитета ЖКХ более 795000 рублей за яму на дороге
В Брянске автомобилист выиграл в суде дело против городского комитета ЖКХ. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.
Истец требовал возместить ему причинённый ущерб. В заявлении мужчина указал, что его автомобиль угодил в яму на улице Красноармейской и получил серьёзные повреждения. Автовладелец попросил взыскать с мэрии Брянска и комитета ЖКХ 795 767 рублей.
Советский районный суд Брянска признал ответчиком комитет ЖКХ, который должен заниматься ремонтом и содержанием дорог на территории областного центра, Также виновником происшествия признали самого водителя, усмотрев в его действиях «грубую неосторожность». В итоге суд «взыскал с водителя и комитета по ЖКХ заявленную сумму в равных долях».
Водитель обжаловал это решение, утверждая, что у него не было возможности избежать ДТП. Свою правоту он смог доказать в апелляционной инстанции. Брянский областной суд отменил решение районного суда и взыскал заявленную истцом сумму только с комитета ЖКХ.








