6 октября 2025, Понедельник, 17:21
Брянским автолюбителям предложили готовиться к новым ценам на АЗС
Цена бензина АИ-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже обновила исторический максимум. На последних торгах стоимость марки выросла на 0,46 процета и достигла 74 202 рублей за тонну.
Как отмечают эксперты, биржевой рост неминуемо отразится и на розничных ценах. В Брянской области, как и в других регионах России, в перспективе топливо продолжит дорожать. Уже сейчас на отдельных АЗС бензин АИ-95 предлагается по цене 70-72 рубля за литр, хотя месяц назад он был дешевле на 8-10 рублей.
В конце сентября правительство продлило временный запрет на вывоз бензина до 31 декабря, а также ввело аналогичные ограничения на экспорт дизельного и судового топлива. Эти меры должны стабилизировать внутренний рынок, однако, по прогнозам специалистов, полностью остановить рост цен они не смогут.








