Наверх

26 сентября 2025, Пятница, 07:15

Жителей Брянской области предупредили о росте цен на белое мясо

Жителей Брянской области предупредили о росте цен на белое мясо

В Брянской области, как и в России в целом, фиксируется рост цен на мясо птицы. Согласно данным Национального союза птицеводов, стоимость тушки цыплёнка-бройлера в опте за неделю с 15 по 21 сентября достигла 190 рублей за килограмм, что на 34 процента выше уровня прошлого года.

«Известия» сообщают, что подорожание затронуло и разделку. Так, средняя цена на куриное филе составила 320 рублей за килограмм – это плюс 10 процентов к году. Окорочка подорожали до 162 рублей (+12 процентов), крыло — до 180 рублей (+5 процентов).

Рост цен производители объясняют повышенным спросом и ограниченным предложением. При этом, по данным Минсельхоза России, в январе–июле производство мяса птицы в России увеличилось на 3,3 процента и достигло почти 4 млн тонн в живом весе.

Пока подорожание ощутимо только в оптовом сегменте. В рознице, тушка стоит около 228,5 рубля за килограмм (+4,8 процента год к году). Сдерживать рост помогает закупка ритейлерами по долгосрочным контрактам.

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»