Наверх

18 сентября 2025, Четверг, 09:25

Брянский суд не стал ужесточать приговор водителю за гибель школьницы в ДТП

Брянский суд не стал ужесточать приговор водителю за гибель школьницы в ДТП

Брянский областной суд не стал ужесточать приговор 36-летнему водителю, которого признали виновным в гибели школьницы на трассе.

Как установило следствие, автокатастрофа произошла 16 февраля 2025 года на автодороге Мглин – Сураж. Автомобиль Volkswagen Tiguan с жителем Московской области за рулём на скорости 80 километров в час сбил восьмилетнюю девочку, выскочившую на проезжую часть дороги из остановившегося маршрутного такси. В результате наезда пострадавшая девочка от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

Суд приговорил мужчину к двум годам принудительных работ и лишил его водительских прав на два года. Также ему велели выплатить потерпевшей стороне 1,4 миллиона рублей.

Приговор обжаловал адвокат матери погибшей девочки. Он попросил ужесточить наказание водителю и увеличить размер выплат, поскольку преступник не раскаялся и до сих пор «не компенсировал  причинённый преступлением вред».

Апелляционная инстанция признала назначенное наказание справедливым. Выяснилось, что осужденный к настоящему времени выплатил потерпевшей стороне 500 тысяч рублей.  В итоге приговор отставлен без изменения.

В трагедии на Десне обнаружилась странность: где нашли тело второго мальчика

15 мая 2026, Пятница, 19:30

В трагедии на Десне обнаружилась странность: где нашли тело второго мальчика

Сегодня труп увидел инспектор ГИМС ниже по течению реки от того места, где произошла трагедия

Появилось поддельное видео от имени нового брянского губернатора

15 мая 2026, Пятница, 19:24

Появилось поддельное видео от имени нового брянского губернатора

В сети распространили поддельное видео от имени врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Поиски завершены: в Брянске обнаружили тело утонувшего 20 января мальчика

15 мая 2026, Пятница, 18:41

Поиски завершены: в Брянске обнаружили тело утонувшего 20 января мальчика

Двое школьников утонули в реке, провалившись под лед. Трагедия произошла в Бежицком районе Брянска 20 января

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

15 мая 2026, Пятница, 16:22

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

Представители железной дороги отметили, что излюбленными у зацеперов по-прежнему остаются направления Брянск – Жуковка и Брянск – Сухиничи