Наверх

2 августа 2025, Суббота, 06:17

Так легко закончиться в этом мире: у брянцев квартир стало больше − детей меньше

Так легко закончиться в этом мире: у брянцев квартир стало больше − детей меньше
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области насчитали почти 700 тысяч квартир общей площадью 37,7 млн квадратных метров. Прошли те времена, когда многие ютились в коммуналках. Наступило ли счастье? Нет, без детей оно невозможно. А детей в Брянской области рождается все меньше.

Такие процессы идут во многих странах мира. Европа удерживает численность населения прежде всего за счет многодетных мигрантов. В России лишь недавно заговорили о том, что многодетная семья должна быть нормой.

Противники таких семей злобствуют: «Вот чиновники и депутаты пусть и рожают, а мы не будем нищету разводить». Довод насколько же провокационный и дурацкий, настолько и опостылевший. Придумайте уже что-нибудь новое. Хотите закончиться в этом мире − не рожайте. Ваше идиотское право. Здорово отомстите тем самым депутатам и чиновникам, слезы будут бежать по их пухлым щекам, а вы будете злорадствовать час, два, год, два. Потом наступит отрезвление, но будет уже поздно.

«Нищету разводить?» А 700 тысяч квартир у кого? Знаете, какова их средняя площадь? Около 54 квадратных метров. Во многих европейских странах большая часть населения снимает квартиры.

Может быть, нищие вповалку лежат около Брянского автовокзала? Нет, тоже не видно таких. Может, из-за транспортного потока не видно? Может. Эти автомобильные пробки тоже, видимо, показатель растущей нищеты. Она строительной пеной выбивается из салонов «мерседесов» за 20 миллионов и «хавейлов» − за пять или семь. Несомненный показатель нищеты.

Но этого мало, кому бы еще отомстить? Вот же кому − самим себе! Очень легко найти причину отказа от детей: мало гипермаркетов, низкие пособия, кривая бутылка из-под шампанского, медлительные официанты, дворник не поздоровался, депутат, сволочь, еще тридцать килограммов веса набрал. Причины найдутся, их − как грязи. Главное − мстить. Расплодившаяся нищета − порода мстительная. Мстите себе с удовольствием и обильно, вы добьетесь своей цели − вы закончитесь в этом мире.

Максим Казаков

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

20 мая 2026, Среда, 14:51

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

Если начнется война на уничтожение городов, будут уничтожены приграничные области России, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

19 мая 2026, Вторник, 07:57

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

Брянские депутаты Госдумы и сенаторы помогут новому главе области Егору Ковальчуку. Это стало ясно по их молчанию: осмысливают перемену власти

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»