Наверх

4 июля 2025, Пятница, 17:56

В Брянске приставы завели уголовное дело на дерзкого директора фирмы

В Брянске приставы завели уголовное дело на дерзкого директора фирмы
Фото: «Брянские новости»

В Брянске приставы завели уголовное дело на дерзкого директора фирма. Как рассказали в УФССП России по Брянской области, глава компании, занимавшейся ломом, отказался признавать несчастный случай, который произошел у него на производстве.

Работник обратился в суд, который приказал ответчику установить факт трудовых отношений с истцом в течение двух лет и внести соответствующую запись в трудовую книжку. Также работодатель был обязан признать признать несчастным случаем на производстве полученное сотрудником увечье, провести расследование и составить соответствующий акт.

Решение суда вступило в законную силу, но так и не было исполнено. В итоге директора фирмы привлекли к административной ответственности, предупредили об уголовной ответственности за злостное неисполнение суда. После всех предупреждений приставы возбудили уголовное дело, ведется расследование.

Также суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей работнику в качестве компенсации причиненного морального вреда. Это решение суда также не исполнено, пристав взыскал 120 тысяч рублей и арестовал счета фирмы, имущества у должника нет. В ведомстве отметили, что приставы принимают все необходимые меры для восстановления справедливости и исполнения решения суда.

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

Инспектора 93 ВАИ проведели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспектора 93 ВАИ проведели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

15 августа 2026, Суббота, 17:22

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

За прошедшую неделю система ПВО России сбила 7078 украинских беспилотников самолётного типа над Брянской областью и другими регионами нашей страны

В Брянске двое подростков попались на краже пяти банок кофе из торгового центра

15 августа 2026, Суббота, 16:50

В Брянске двое подростков попались на краже пяти банок кофе из торгового центра

В Володарском районе Брянска двое подростков попались на краже из торгового центра. Об этом сообщила пресс-служба городской полиции