Наверх

24 июня 2025, Вторник, 10:01

В Почепе погубивший в ДТП двоих мужчин водитель фуры получил 3,5 года колонии

В Почепе погубивший в ДТП двоих мужчин водитель фуры получил 3,5 года колонии
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

В Почепе Брянской области районный суд вынес приговор гражданину Белоруссии, устроившему смертельное ДТП на трассе в конце прошлогоднего лета. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Автокатастрофа произошла вечером 23 августа 2025 года на 64 километре автодороги Брянск – Новозыбков – граница с Белоруссией. Автомобиль Chevrolet Lacetti с 62-летним водителем при обгоне снизивших скорость машин оказался на пути грузовика MAN с полуприцепом. При попытке избежать ДТП 30-летний рулевой фуры применил экстренное торможение, но не справился с управлением – большегруз выехал на встречку и врезался в ехавший в сторону Брянска автомобиль Lada Granta. После столкновения грузовик и Lada съехали в кювет.

В результате ДТП 40-летний водитель Lada и его 70-летний пассажир от полученных травм скончались на месте.

Суд приговорил виновника ДТП к трём с половиной годам колонии-поселения и на два года лишил его водительских прав.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Открыт огонь из стрелкового оружия на юге Брянской области

17 июля 2025, Четверг, 19:08

Открыт огонь из стрелкового оружия на юге Брянской области

Примерно в 19 часов был открыт огонь из стрелкового оружия на юге Брянской области

В «Ростелекоме» предупредили брянцев о телефонных мошенниках

17 июля 2025, Четверг, 17:45

В «Ростелекоме» предупредили брянцев о телефонных мошенниках

Жителей просят быть особенно внимательными при поступлении звонков на стационарные телефоны

В Злынке вынесли приговор за контрабанду 9,6 тонны норвежского лосося

17 июля 2025, Четверг, 17:09

В Злынке вынесли приговор за контрабанду 9,6 тонны норвежского лосося

Согласно приговору, 31 мая 2025 года фигурант дела в обход мест государственного контроля перевёз через границу России из Белоруссии 9619 килограмма охлаждённого атлантического лосося

В Клинцах Брянской области при загадочных обстоятельствах сгорел автомобиль

17 июля 2025, Четверг, 15:41

В Клинцах Брянской области при загадочных обстоятельствах сгорел автомобиль

В Брянской области продолжают гореть автомобили. Очередную вспыхнувшую при таинственных обстоятельствах легковушку потушили в Клинцах

Губернатор Богомаз попросил брянцев не снимать работу ПВО

17 июля 2025, Четверг, 15:09

Губернатор Богомаз попросил брянцев не снимать работу ПВО

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к жителям региона с призывом не снимать на камеры видео работы ПВО и не выкладывать в сеть фотоснимки и видео