Наверх

16 июня 2025, Понедельник, 14:58

В Брянске власти назвали причину отключения мобильного интернета

В Брянске власти назвали причину отключения мобильного интернета
Фото: «Брянские новости»

Брянские власти впервые прокомментировали ситуацию с мобильным интернетом в регионе.

На странице Брянской городской администрации в сети представитель регионального департамента экономического развития признал, что «мобильный интернет в ряде районов Брянска и области действительно может работать нестабильно по независящим от операторов причинам».

– Ограничение связи связано с мерами по обеспечению безопасности: регион находится в зоне действия угрозы атак беспилотниками, – заявили в департаменте.

Как пояснили в ведомстве, «решения об ограничении принимаются на федеральном уровне, такие же ограничения действуют сейчас во многих регионах России, и обеспечиваются централизованно укрупненными офисами по управлению сетями операторов связи».

Брянцам предложили «использовать точки Wi-Fi для доступа в интернет, а также пакет СМС для обмена сообщениями».

– Фиксированный доступ в интернет работает в штатном режиме, – сообщили в департаменте.

Также в ведомстве добавили, что «с ограничением работы мобильного интернета может ухудшаться качество голосовой связи». В этом случае рекомендовано обращаться в Минцифры РФ через официальный сайт или же через электронную почту ведомства.

Когда же мобильный интернет вновь заработает в полном объёме, не сообщается.

Погиб попавший под грузовик 14-летний брянский подросток на питбайке

1 апреля 2026, Среда, 21:47

Погиб попавший под грузовик 14-летний брянский подросток на питбайке

В Клинцовском районе Брянской области произошло ДТП, в котором погиб 14-летний подросток

Директора брянского автопредприятия приставы заставили оплатить 60 штрафов

1 апреля 2026, Среда, 21:15

Директора брянского автопредприятия приставы заставили оплатить 60 штрафов

Директора брянского предприятия перевозок приставы заставили оплатить 60 штрафов

Мать и сын из Жирятинского района похитили 8,6 млн рублей бюджетных субсидий

1 апреля 2026, Среда, 18:25

Мать и сын из Жирятинского района похитили 8,6 млн рублей бюджетных субсидий

Воспользовавшись грантом, выделенным на развитие материально-технической базы семейной фермы, он предоставил в региональный департамент сельского хозяйства и казначейство заведомо ложные сведения о расходовании средств

Брянскому сотруднику полиции и главе КФХ дали условный срок за взятку

1 апреля 2026, Среда, 17:43

Брянскому сотруднику полиции и главе КФХ дали условный срок за взятку

Согласно приговору судьи Клетнянского районного суда, оба фигуранта признаны виновными

Хулигану дали 1 год колонии за избиение сотрудника полиции в центре Брянска

1 апреля 2026, Среда, 13:59

Хулигану дали 1 год колонии за избиение сотрудника полиции в центре Брянска

Согласно приговору, 21 мая 2025 года на площади Карла Маркса в Брянске мужчина, выражая недовольство действиями полицейского, пресекавшего противоправное поведение его знакомого, нанёс сотруднику удары в область головы и рук