6 июня 2025, Пятница, 06:20
Брянцам назвали наиболее подорожавшие за 10 лет продукты

Жителям Брянской области назвали наиболее подорожавшие за 10 лет продукты. Список составил Роспотребнадзор, сообщает «Парламентская газета».
Лидером подорожания стало сливочное масло, цены на него выросли с 339 рублей в 2014 году до 927 рублей за килограмм в 2024 году, то есть фактически в три раза. Ситуация осложняется еще, что качественное российское сливочное масло найти довольно сложно.
Также очень сильно подорожала мороженая рыба – 98 рублей за килограмм до 244 рублей за килограмм, а также яблоки – с 68 рублей до 160 рублей. Также в два раза подорожали говядина, курица, молоко.
Даже эти, крайне усредненные цифры, очень ощутимо «бьют» по кошельку россиян.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle