13 мая 2025, Вторник, 15:02
В Брянске суд оправдал обвинённого в хищении 0,44 млрд рублей Сергея Шикунова

В Брянске суд оправдал строителя Сергея Шикунова, которого следственные органы обвиняли в махинациях на 0,44 миллиарда рублей. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.
Директор строительных фирм ООО «Монолит» и ООО «Лидер» Сергей Шикунов был арестован в начале ноября 2023 года. Ему предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве. Сторона обвинения настаивала, что предприниматель с декабря 2016 года по октябрь 2023-го похитил деньги участников долевого строительства. Сумма ущерба превысила 440 миллионов рублей. Как следует из материалов дела, на деньги дольщиков были возведены два многоэтажных дома в посёлке Мичуринском. Также Шикунова обвиняли в воспрепятствовании исполнению вступивших в законную силу решений судов по другому строительному объекту.
Суд посчитал, что сторона обвинения не представила убедительных доказательств вины Шикунова в инкриминируемых ему преступлениях.
В итоге предпринимателю вынесли оправдательный приговор. Он получил право на реабилитацию.
Вероятно, сторона обвинения обжалует это судебное решение.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle