Наверх

25 февраля 2025, Вторник, 17:00

Искусанный Брянск: депутаты наконец заметили загрызенных собаками людей

Искусанный Брянск: депутаты наконец заметили загрызенных собаками людей

Депутаты заметили наконец, что собаки искусали миллионы жителей страны. В Брянской области ежегодно страдают сотни человек.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам законодательного органа заняться вопросом нападения бездомных собак на людей. По его словам, нужно подготовить нормы, чтобы защитить в первую очередь детей. На заседании Госдумы рассказали о случае в Каспийске, где собаки загрызли школьника. В прошлом году псы покусали 237 тысяч граждан России.

– Мы детей, людей защищать будем? – обратился Володин к депутатам. – Вдумайтесь, животное бесхозное, голодное. Законом предусмотрели поймать его, стерилизовать и потом назад на детскую площадку вернуть озлобленного… Мы должны понимать ответственность… А тем, кто любит у нас заниматься разглагольствованием о любви к братьям меньшим – давайте их не выбрасывать на улицу.

В Каспийске бродячие собаки 23 февраля загрызли человека. Душераздирающие кадры стали «последней каплей», заявила глава комитета Госдумы Нина Останина. По ее словам, федеральный завод «Об ответственном обращении с животными», как выяснилось, «защищая диких собак, совсем не защищает людей».

В Брянске ранее собаки загрызли женщин в Бежицком районе, однако этот случай почему-то не стал для депутатов «последней каплей», хотя к ним взывали не только брянцы. Сплоченно молчали и брянские депутаты, как будто недостаточно более 200 тысяч пострадавших за год. Как будто не было случая, когда брянского предпринимателя изгрыз алабай.

Дело не в собаках, а прежде всего вот в таком многолетнем бездействии, за которое никто не понес наказания. Если опасность для людей налицо, ее нужно было немедленно устранить, а не ждать десятилетия, чтобы потом произносить пышные речи «за народ». Позднее прозрение – совсем не утешение для тех, на кого собаки напали.

Денис Лозовой

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас

Егор Ковальчук: Сегодня важный день − я приступил к работе на Брянской земле

14 мая 2026, Четверг, 20:22

Егор Ковальчук: Сегодня важный день − я приступил к работе на Брянской земле

Врио губернатора Егор Ковальчук приступил сегодня к работе в Брянской области. Он поблагодарил президента Владимира Путина за высокое доверие