21 февраля 2025, Пятница, 17:53
Уроки для самых мужественных в Брянске и городах МЖД
В преддверии Дня защитника Отечества сразу в нескольких городах Московской железной дороги прошли «Уроки мужества».
Один из таких уроков состоялся на вокзале Смоленска. Работники РЖД рассказали школьникам о роли железнодорожников в Великой Отечественной войне. А после − ребята на рельсовом автобусе отправились в город воинской славы Ельня. Там они посетили Музей боевой славы, расположенный в здании вокзала, получили мастер-класс по сборке автомата и возложили цветы к военному памятнику.
Брянские студенты-железнодорожники посетили музей станции Выгоничи. Ребятам рассказали о партизанском движении, в котором участвовали многие работники железной дороги, а также об операции по подрыву «Голубого моста», благодаря чему продвижение немецкой техники на Курск была задержана на 28 дней.
В зале ожидания вокзала Орла на «Уроке мужества» побывали студенты Орловского филиала ПГУПС. О подвигах российской армии им рассказали бойцы СВО, среди которых были и те, кто раньше работал на железной дороге.








