Наверх

20 февраля 2025, Четверг, 19:34

Под заявления о вторжении в Брянскую область черниговцы накинулись на чиновников

Под заявления о вторжении в Брянскую область черниговцы накинулись на чиновников
Фото: Администрация Сновска

Пока распространяются сообщения об угрозе вторжения бандеровцев в Брянскую область, жители Черниговской области Украины накинулись на своих чиновников. Оценивая их высказывания, невозможно не согласиться с президентом Владимиром Путиным, который считает русских и украинцев одним народом. Одни мысли, один язык, одно мерило, одни чувства.

Сновскому городскому голове Черниговской области Александру Медведеву за декабрь 2024 года из местного бюджета выплатили 120 000 гривен – около 250 тысяч рублей. Это вызвало бурю негодования у местных жителей.

Примечательно, что черниговцы снова доказывают свое русское происхождение – почти все общаются на родном великом и могучем русском языке. Впрочем, некоторые украинские словечки тоже смачны. Вот «Танюша Висоцька» изливает свой гнев:

«Сука, хай вони на 860 в місяць проживають, як ми, і ще, суки, думають, дать чи ні той субсидії для людей, ахіреть».

Нет, черниговы думают сейчас вовсе не о вторжении в Брянскую область – им бы свести концы с концами в том государстве, которые построили Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко и Зеленский. Вот Димон негодует:

«А кто мне даст такую помощь – 55 тысяч? Почему народу, если есть какая-то помощь, то это 1 тысяча гривен, а козлу чиновнику – 55? Народ вроде налоги платит не для того, чтобы эти козлы себе помощь выписывали 55 тысяч. Посадить урода на зарплату 15 тысяч – и никакой материальной помощи. Есть люди, которые остались без дома, и им эти деньги нужны, дак эти люди помощь от государства ждут годами, а тут просто на бытовые потребности 55 тысяч, на шампунь бедный не зарабатывает».

Еще один возмущенный гражданин не совсем цензурно сообщает:

«Кому война, а …ры карманы набивают».

Валентина Решетникова:

«Вот нелюдь. А дети погибают».

Анна:

«Сновск с таким мэром, наверное, во всей Украине знают. Стыд, воспитанность, компетентность, мораль – не, такого не слышали».

Долина Цветов:

«В пехоту их, пусть за свой народ воюют».

American Boy:

«Не смеши. В окопах только обычные люди будут гибнуть».

И так далее. Многие украинские пенсионеры доведены до грани нищеты, получая около 7 тысяч рублей. Более половины пенсионеров вынуждены жить на 12 тысяч рублей. При этом газ для населения дороже, чем в России, в два с половиной раза, бензин – более чем вдвое.

Борис Смолярчук

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков