Наверх

16 января 2025, Четверг, 20:11

Украинский нацист: А давайте с такой армией на Брянскую область пойдем

Украинский нацист: А давайте с такой армией на Брянскую область пойдем
Фото: t.me

Командир полка украинских нацистов Андрей Билецкий* (внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов) высказался о степени готовности ВСУ к наступлению на Брянск.

По его словам, во время «могилизации» были забриты люди, страдающие гепатитом в тяжелой форме и даже ВИЧ-инфицированные. Они не умеют обращаться с оружием, не имеют представления о тактике и ориентировке:

− Ты идешь на фронт, не умея ничего. Если кто-то думает, что – а давайте с такой армией, как есть, придумаем какой-то такой маневр, на Брянскую область пойдем или еще куда-то… Нет, мы не победим. Нужны системные шаги.

Билецкий*, который назвал себя «белым вождем» и пытается предстать героем, на самом деле умеет лишь широко расставлять ноги на сцене, корча из себя супермена. Он числится командиром штурмовой бригады, которая считается одной из крупнейших в ВСУ − около 8 тысяч боевиков. Однако эти «герои» с их невидимым командиром получили по зубам в Бахмуте и Авдеевке. При этом, как пишет ukraina.ru, в рапортах заявляют, что якобы постоянно наступают:

«Год назад после битвы за Бахмут Билецкий* рассказывал, что они буквально стерли в пыль российские войска, у которых, по его словам, не осталось уже ни офицеров, ни сержантов».

Нацист примеряет на себя образ древнего спартанца и любит позировать при каждом удобном случае. Он признался, что к войне с русскими бандеровцы готовились уже с начала двухтысячных годов. Его словам могут служить ответом на стандартное заявление тех пропагандистов и неумных людей, которые постоянно спрашивают: «Зачем мы полезли на Украину?» Если бы Россия не начала СВО, завтра нацисты были бы уже под Брянском и бомбили бы Москву.

Бандеровскими идеями Билецкого* заразил во время учебы в Харьковском национальном университете преподаватель из Львова Ярослав Дашкевич, арестованный в 1949 году за антисоветскую деятельность и поддержку националистической украинской организации. Освободил его, как и других бандеровцев, в 1956 году Никита Хрущев. И ведь неспроста  русские города Украины отправили заражать львовских националистов. Делалось это еще при советский власти, но в Москве старались не замечать угрозы.

И это еще одно доказательство того, что СВО была предопределена: украинские нацисты грезили войной с Россией, поскольку их главная «идея» вполне фашистская − ненависть к русским.

Судя по холеному виду Билецкого*, частым выступлениям перед телезрителями и словам военных, на передовой он не бывает, раненым или хотя бы уставшим не выглядит. Обычная тыловая крыса, которая выдает себя за героя и обманывает простых украинцев.

Борис Смолярчук

*Росфинмониторинг внес Андрея Билецкого* в реестр террористов и экстремистов

Удар по Брянской области Слуцкий связал с перемирием, забыв о ежедневных атаках

10 апреля 2026, Пятница, 19:42

Удар по Брянской области Слуцкий связал с перемирием, забыв о ежедневных атаках

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал ракетную атаку Украины на Брянскую область попыткой сорвать пасхальное перемирие

Брянец Дандыкин: трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом

10 апреля 2026, Пятница, 16:30

Брянец Дандыкин: трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом

Василий Дандыкин высказал на канале «Красная линия» недоумение по поводу того, что с бандеровскими террористами ведутся переговоры

Брянск должен показать немецким школьникам концлагерь «Дулаг-142»

10 апреля 2026, Пятница, 04:44

Брянск должен показать немецким школьникам концлагерь «Дулаг-142»

Немецких школьников будут отправлять на экскурсии в концлагеря. Брянск получил шанс пригласить их туда, где располагался концлагерь «Дулаг-142»

Вставшие живой цепью иранцы победили, брянцы утонули в рассуждениях

8 апреля 2026, Среда, 10:49

Вставшие живой цепью иранцы победили, брянцы утонули в рассуждениях

«Брянские новости» спросили после этого невероятного события: «Брянцы встали бы?»

Отбивались бы не под Брянском, а под Москвой: полковник ответил критикам СВО

8 апреля 2026, Среда, 04:36

Отбивались бы не под Брянском, а под Москвой: полковник ответил критикам СВО

Если бы специальная военная операция не началась в 2022 году, тогда от бандеровцев отбивались бы не на брянской границе, а под Москвой