Наверх

4 декабря 2024, Среда, 14:49

Брянскому лыжнику Александру Большунову предложили уйти в декретный отпуск

Трёхкратному олимпийскому чемпиону из Брянской области Александру Большунову после неудачного старта в новом сезоне начали давать советы, о которых уроженец села Подывотье не просил.

Так, лыжница Вероника Степанова предложила Большунову взять отпуск по уходу за ребёнком.

– Желаю Большунову взять пример с меня. Перезагрузиться и вспомнить, что в жизни есть другие важные вещи помимо лыжных гонок. И заодно показать пример другим мужчинам страны: отпуск по уходу за ребёнком – это ответственно и мужественно, – такую запись олимпийская чемпионка Пекина-2022 опубликовала в своём телеграм-канале.

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев в свою очередь предложил Большунову перейти в биатлон.

Непрошеным советчикам за Большунова в своём телеграм-канале ответил лыжник Савелий Коростелёв:

– Не сказка, а быль. Два колумниста утягивают чужие регалии то в декрет, то в биатлон. В первом случае – напомнить о себе, во втором – имя суперзвезды лыж к биатлону приплести. Выберите цель поинтереснее, к примеру, вашу любимую фигуристку можно в обе крайности позвать. Саше – восстановления, жду на лыжне.

Сегодня Большунов отказался от выступления в масс-старте на этапе Кубка России в Хакассии и отправился на медицинское обследование.

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

4 февраля 2026, Среда, 07:45

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

Николай Валуев передал сертификат на поставку профессионального боксёрского ринга

Глава брянской федерации бокса Николай Валуев посетил спорткомплекс в Локте

3 февраля 2026, Вторник, 15:04

Глава брянской федерации бокса Николай Валуев посетил спорткомплекс в Локте

Депутат Госдумы и президент федерации бокса Брянской области Николай Валуев посетил спортивно оздоровительный комплекс в райцентре Локоть