Наверх

16 ноября 2024, Суббота, 15:29

В Выгоничах водителю микроавтобуса дали 4 года колонии за гибель 2 человек в ДТП

В Выгоничах водителю микроавтобуса дали 4 года колонии за гибель 2 человек в ДТП
Фото: Прокуратура Брянской области

В Выгоничах Брянской области 54-летний водитель микроавтобуса ответил в суде за гибель двоих человек в ДТП. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Автокатастрофа произошла ночью 9 сентября 2023 года на 38 километре трассы Брянск – Новозыбков. Водитель микроавтобуса Peugeot Boxer при обгоне грузовика превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где врезался в Ford Mondeo, которым управлял 54-летний мужчина. В свою очередь рулевой Ford также не снизил скорость и нарушил дорожные правила.

В результате ДТП водитель Ford скончался на месте, а его 33-летний пассажир – в больнице.

Свою вину рулевой микроавтобуса не признал и от дачи показаний отказался. Его приговорили к четырём годам колонии-поселения и лишили водительских прав на два года. Также с него взыскали более одного миллиона рублей в пользу потерпевших.

В отношении водителя Ford Mondeo, действия которого также спровоцировали ДТП, уголовное дело прекратили в связи с его гибелью.

Брянский мотоциклист удивил перевозкой любимой собаки в мешке на колене

20 мая 2026, Среда, 06:05

Брянский мотоциклист удивил перевозкой любимой собаки в мешке на колене

Брянский мотоциклист удивил способом перевозки своей собаки. Друзей снял репортер «Брянских новостей»

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

19 мая 2026, Вторник, 17:11

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

В течение пары часов участковые уполномоченные полиции установили, что к повреждению гаджета причастен неоднократно судимый 50-летний житель Брянска

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

19 мая 2026, Вторник, 16:29

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

Было повреждено имущество: четыре гражданских автомобиля, навес АЗС. Сейчас на месте работают оперативные службы

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

19 мая 2026, Вторник, 15:46

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

Предстоящей ночью воздух в брянском регионе остынет от семнадцати до двенадцати градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется от 27 до 32 градусов

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

19 мая 2026, Вторник, 14:37

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в правительстве региона