Наверх

14 ноября 2024, Четверг, 08:48

Брянский прокурор попросил суд защитить Севский район от коррупции

Брянский прокурор попросил суд защитить Севский район от коррупции
Изображение сгенерировано Kandinsky 2.2 by Sber AI

В Севский районный суд Брянской области местный прокурор направил исковое заявление «в защиту» района от коррупции. Об этом сообщает пресс-служба фемиды.

Ранее прокурорская проверка выявила нарушения закона о противодействии коррупции, связанные с тем, что глава района и глава администрации района не принимали мер по предотвращению неправомерного расходования бюджетных денег и урегулированию конфликта интересов.

Прокурор потребовал признать незаконным бездействие чиновников и решения районного совета народных депутатов. Также он добивается отмены распоряжений главы района о премировании главы администрации и взыскании с него суммы незаконно полученных премий в размере свыше 185 тысяч рублей. Наконец, прокуратура требует изменить формулировки прекращения полномочий руководителей района.

В октябре нынешнего года ушёл в отставку Александр Куракин, который возглавлял администрацию Севского района с 2014 года. Должность главы района оставила Ирина Егунова.

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

18 августа 2026, Вторник, 18:44

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СК России по Брянской области

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

18 августа 2026, Вторник, 17:45

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

Собственников помещений удалось установить при участии жильцов, районной администрации, сотрудников АО «Газпром газораспределение Брянск» и управляющей организации

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

18 августа 2026, Вторник, 17:18

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

Осужденная пропустила через свою карту более 123 тысяч рублей

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

18 августа 2026, Вторник, 15:32

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

В Брянской области райцентр Климово сегодня в очередной раз атаковали ВСУ. Об этом в своих соцсетях сообщил глава районной администрации Александр Исаев