Наверх

4 ноября 2024, Понедельник, 07:00

Брянские суды и прокуратуры смогут работать скрытно для безопасности сотрудников

Брянские суды и прокуратуры смогут работать скрытно для безопасности сотрудников
Фото: Прокуратура Брянской области

Власти Брянской области смогут скрывать свое местоположение в условиях военного положения. Правительство России предложило внести изменения в законодательство, которые позволят госорганам Брянской области и других прифронтовых регионов ограничить публичное информирование о месте своего нахождения и времени работы при введении военного положения. «Парламентская газета» сообщает, что эта мера направлена на защиту сотрудников от атак диверсионных групп и ударов противника.

На сегодняшний день все органы власти обязаны сообщать гражданам о месте своей работы и графике деятельности, однако в условиях боевых действий такая открытость может подвергать их опасности. В пояснительной записке говорится, что работа судей, прокуроров и следователей в отдельных регионах, где есть угроза террористических и диверсионных атак, требует дополнительных мер безопасности. В условиях активной стадии спецоперации защита госслужащих, занятых в правовой сфере, крайне важна.

Военное положение с 2022 года действует на территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, поэтому предлагается в первую очередь распространить меры защиты на эти регионы. Но инициаторы законопроекта также полагают, что надо обеспечить безопасность сотрудников и на территориях, где действует режим контртеррористической операции, например, в Брянской области.

В случае отмены режима военного положения или КТО обязательство государственных органов по информированию будет восстановлено.

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

26 марта 2026, Четверг, 06:07

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

Часть нагрузки со школьников может быть снята, если председатель правительства Михаил Мишустин имел в виду это, давая поручения подчиненным

Богомаз потребовал от брянских чиновников до мая отремонтировать дороги

25 марта 2026, Среда, 06:17

Богомаз потребовал от брянских чиновников до мая отремонтировать дороги

Брянский губернатор Александр Богомаз потребовал от чиновников на местах привести до мая дороги в нормативное состояние