Наверх

28 октября 2024, Понедельник, 07:57

Певец Шаман попал под тяжелый удар брянского депутата Валуева

Певец Шаман попал под тяжелый удар брянского депутата Валуева
Фото: «Брянские новости»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое отношение к намерению певца Ярослава Дронова − Шамана запатентовать высказывание «Я русский».

Появились сообщения о том, что певец подал заявки в Федеральную службу по интеллектуальной собственности на регистрацию бренда «Я русский».

Валуев обрушил тяжелый кулак на Ярослава:

«По факту шаманских желаний о защите себя как бренда. Песня ,,Я русский, которую спел артист Дронов, я уверен, защищена всеми возможными способами. Захотеть запатентовать можно всё что угодно, но есть правила игры. Слоган и понятие «русский» не может по определению быть принадлежностью или собственностью одного человека и совершенно точно не может быть запатентовано без привязки, например, к образу, который, в свою очередь, будет соотносить слоган и слово к чему-либо чётко идентифицируемому. Например, к фотографии самого артиста Дронова или придуманной аббревиатуры. В отрыве от этого шансов у затеи практически нет. Соответственно для обсуждения остаётся выяснить, каким образом и в каком виде подавалась сама заявка, а уж потом делать свои выводы относительно морально-этических норм конкретного деяния».

По словам Валуева, впервые эту песню и песню «Встанем» он услышал в Донбассе:

«Ополченцы включили послушать. Очень понравилось. Правда, просмотрев само видео с концерта, больше предпочитаю не видеть, так как диссонанс исполняемого и исполнителя слишком, на мой взгляд, велик, даже неприятен».

Между тем Ярослав объяснил РЕН ТВ, зачем хочет запатентовать бренд «Я Русский». Певец отметил, что к нему постоянно обращаются предприниматели и крупные компании с предложениями выпускать ту или иную продукцию под названием «Я русский». По его словам, на маркетплейсах масса «низкокачественного ширпотреба» с его изображением:

«Люди думают, что раз там написано SHAMAN или размещено моё фото, то я имею к этим вещам отношение и они будут качественными. А на самом деле им продают контрафакт».

Кто и зачем напал на певца SHAMAN’a в Брянске.

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»