Наверх

1 сентября 2024, Воскресенье, 20:03

Хинштейн потребовал найти тех, кто довел безрукого ветерана СВО до самоубийства

Хинштейн потребовал найти тех, кто довел безрукого ветерана СВО до самоубийства
Кадр видео

Депутат Госдумы России Александр Хинштейн потребовал найти тех, кто довел безрукого ветерана СВО до самоубийства.

Как сообщил депутат у себя в телеграм-канале, в социальных сетях распространяется информация о трагическом инциденте в Приморье, где ветеран специальной военной операции, потерявший руку на фронте, был доведен до самоубийства. Судя по ролику, который он записал перед этим шагом, на жизнь молодого человека и других ветеранов СВО оказывают давление этнические банды, отбирающие у них выплаты и пенсии.

Александр Хинштейн сообщил, что парень сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии, пока не приходит в сознание.

Депутат отметил, что мужчина неоднократно обращался за помощью в правоохранительные органы, но его заявления остались без внимания. Безуспешные попытки найти защиту привели ветерана к отчаянному поступку, подчеркнул Александр Хинштейн.

Он направил запрос в Генпрокуратуру России с требованием провести расследование, так как инцидент вызвал широкий общественный резонанс и волну возмущения в социальных сетях. При этом, как подчеркнул депутат, особое внимание предполагается уделить не только действиям преступников, но и бездействию сотрудников правоохранительных органов, которые, по мнению общественности, стали фактическими пособниками бандитов.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве