Наверх

27 августа 2024, Вторник, 15:21

Дмитрий Жутенков погиб в ДТП на очень опасной дороге под Брянском

Дмитрий Жутенков погиб в ДТП на очень опасной дороге под Брянском
Фото: ГУ МЧС по Брянской области

Под Брянском 27 августа погиб в трагическом ДТП Дмитрий Жутенков − сын основателя холдинга «Охотно» Владимира Жутенкова. Произошло это на одной из самых аварийных дорог области.

Как стало известно, он ехал на своем мотоцикле возле поселка Чайковичи и врезался в грузовик.

Дмитрий Жутенков возглавлял Федерацию волейбола Брянской области. Его отец, Владимир Жутенков, погиб во время поездки на снегоходе.

Осиротели трое детей Дмитрия Жутенкова.

Предприниматель погиб на одной из самых аварийных дорог области, где постоянно происходят ДТП, причем не только на перекрестках. Она почти всегда перегружена и нуждается не только в расширении и современных развязках. Особенно опасен перекресток этой дороги и объездной.

Трагедии происходят здесь давно. В 2013 году в ДТП погибли два человека и еще трое ранены. Как сообщили в УМВД России по Брянской области, трагедия случилась вечером 18 июля на 38 километре дороги Брянск – Дятьково. Столкнулись «Шкода Октавия», которой управлял 26-летний житель Калужской области, и ВАЗ 23-летнего жителя Брянска. На месте происшествия погибли 40-летний пассажир иномарки и 17-летний пассажир «Жигулей». Водители автомобилей и еще один пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В марте 2023 года Сегодня, 1 марта, в Брянском районе на дороге Брянск – Дятьково произошло смертельное ДТП. В лобовом столкновении двух легковых автомобилей погибла одна пассажирка, оба водителя с тяжелыми травмами госпитализированы.

Госавтоинспекция Брянской области опубликовала видео с места аварии. Как сообщила сотрудница УГИБДД Лидия Ноздрачева, 31-летняя водительница автомобиля Mazda, двигавшаяся в сторону Брянска, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилей Hyundai Tucson под управлением 43-летнего водителя.

В результате страшного лобового удара 36-летняя пассажирка «Мазды» погибла на месте. Автомобилистка и второй водитель госпитализированы. Оба находятся в тяжелом состоянии.

В феврале 2024 года следователи УМВД возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на трассе под Дятьковом. Автокатастрофа произошла днём 20 февраля 2024 года на автодороге Брянск – Дятьково – граница с Калужской областью. Около 14.00 грузовой фургон ГАЗ с уснувшим за рулём 20-летним водителем потерял управление и выехал на встречную полосу, где протаранил легковой автомобиль Renault Daster под управлением 60-летнего мужчины. Рулевого легковушки с тяжёлыми травмами доставили в больницу, где он скончался.

Череда поселков, немалое число пешеходов, довольно сложная разметка в некоторых местах, множество знаков, реклама − все это осложняет условия для водителей. На этой дороге время от времени сбивают пешеходов, переворачиваются и сталкиваются автомобили, водители которых не учитывают скорость и довольно сложный рельеф.

Только ограничения скорости уже не помогут.

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

15 декабря 2025, Понедельник, 15:24

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

Брянский областной суд не смягчил приговор преступнику, отбывающему тюремный срок за убийство пожилых супругов в 2007 году

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

15 декабря 2025, Понедельник, 14:27

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

В Советском районе Брянска на новой дороге по улице Ильи Иванова легковой автомобиль врезался в светофор

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

15 декабря 2025, Понедельник, 12:55

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

Жителя Брянской области в ближайшее время начнут судить за оправдание терроризма, об этом сообщила прокуратура региона

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 12:44

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём были сбиты ещё три украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

15 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

В Жуковке Брянской области прокуратура отреагировала на сообщение о ДТП с пассажирским автобусом. Информация о происшествии ранее появилась в сети