Наверх

23 августа 2024, Пятница, 20:47

В Брянске у осужденного на 18 лет за измену Родине были предшественники

В Брянске у осужденного на 18 лет за измену Родине были предшественники

В Брянске суд вынес приговор завербованному ВСУ россиянину, которого признали виновным в госизмене, сообщили в управлении ФСБ. Примечательно, что только в этом году по этой статье были осуждены несколько человек, причем назначаются все большие сроки заключения

Гражданин России через интернет-мессенджер наладил сотрудничество с представителем одной из запрещённых проукраинских террористических группировок. Он сделал видеосъёмку военкомата, которую передал заказчику. После этого предатель забрал из тайника взрывчатку и собирался выехать в Стародуб для получения дальнейших указаний, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В Брянске поджигателя релейного шкафа за госизмену и поджог приговорили к 13 годам

Суд приговорил преступника к 18 годам колонии строгого режима и оштрафовал его на 600 тысяч рублей.

В августе же суд поставил точку в деле брянца, получившего тюремный срок за госизмену. Житель Нижегородской области намеревался отправиться на территорию Украины, чтобы вступить в запрещенную в нашей стране группировку и участвовать на стороне ВСУ в боевых действиях против вооружённых сил России.

Суд приговорил мужчину к восьми годам колонии строгого режима.

Окружной суд Ханты-Мансийского автономного округа признал виновным в госизмене задержанного в Брянской области жителя Нижневартовска Магомеда Магомедова. Он тоже намеревался перебраться на Украину и участвовать в боевых действиях против России на стороне ВСУ. В июне 2023 года при попытке перейти участок белорусско-российской границы злоумышленники задержали сотрудники ФСБ.

В Брянске приговорили к 8 годам колонии жителя Мордовии за покушение на госизмену

Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Суд приговорил Магомедова к девяти годам колонии строгого режима.

Предшественники нынешнего предателя тоже были уверены, что не понесут ответственность. Возможно, ужесточение наказания заставит кого-то задуматься.

В январе поджигателя релейного шкафа за госизмену и поджог приговорили к 13 годам.

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

1 октября 2026, Четверг, 17:22

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

В Брянской области руководитель фирмы скрыл 16 млн рублей от взыскания

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона